Блог

  • О природных восстановителях

    23.12.2011

    Прочитал отзыв Николая Дурманова на мое высказывание о природных восстановителях. Я всегда к этому человеку относился в соответствии с его фамилией.  


    Могу вспомнить времена, когда Дурманов где только не работал, гарантировал, что все спортсмены у нас чистые, что все пробы взяты. В мои времена в биатлоне из 200 проб не было ни одной положительной, но в других видах спорта мы в этом просто погрязли. Специально для Дурманова приведу пример, свидетели которого живы и соврать не дадут.

     

    Это был 1970 год. За 3 дня до индивидуальной гонки Александр Васильевич Привалов проводит контрольную для отбора в команду. Я занял седьмое место из семи человек и был худшим по ходу, потому что перед этим два вечера подряд выдал большие скорости под настроение и так с ними перебрал, что на контрольной тренировке занял последнее место. О моем пребывании в команде не могло быть и речи. Вечером я посылаю к Привалову своего тренера Евгения Глинского и говорю: «Батя, иди узнай, буду я в этой четвёрке или нет?» Если буду, то я восстанавливаюсь и гарантирую результат. Победитель контрольной тренировки Виктор Маматов стал тогда бронзовым призёром в гонке на 20 км. Он был в лучшей форме, за всё время, что я его знал. И по ходу он выглядел здорово, а в стрельбе он всегда был великолепным снайпером. Через час Глинский сообщил мне, что я стартую, и я начал восстанавливаться. Два дня я не выходил из номера. Вечером одевался, выходил на прогулку, готовил себе то, что готовят для умных людей, а не для дурмановых и через два дня выиграл гонку. Последний круг у нас был два километра двести метров. Там не было ни одного подъема, а только один мостик, так я умудрился выиграть на этом участке 45 секунд.

     

    В Мурманске я как-то пробежал 20 километров и эстафету в биатлоне, а через три дня 30, 15 км, эстафету и марафон в лыжных гонках. В эстафете я выиграл первый этап и стал чемпионом, а во всех других гонках не выпадал из десятки. Мог даже выиграть и 50 километров, на последних пяти километрах мне не перемазали лыжи. Как вы думаете, я достиг этого на природных восстановителях или на ваших пилюлях.

     

    Все отпуска по окончании сезона я проводил в тайге и могу сфотографировать у себя на лоджии все те травы, которые собраны вовремя, день в день на полнолуние, на месяц, который моя бабушка Устинья называла "ведра". Это целая наука. Ваш фольклор с трибуны, господин Дурманов, звучит очень грамотно, но на деле я не помню ни одного случая, чтобы у вас что-то получилось. Второй вопрос, у меня нет абсолютно никаких пилюль. Пилюли - это по вашей части. Откройте книгу "Штрафной круг Александра Тихонова" и посмотрите мою фотографию, где я получил ожоги третьей степени. Четверо суток я находился в тайге без посторонней помощи. Когда меня вывезли вертолетом в Абакан, главврач больницы притащил в операционную каталку ампутировать руки, отчего я отказался, а уже через девять дней мог крепко пожать вам руку.

     

    Я могу привести десятки примеров, где я помог людям после инсультов, а 2 ноября этого года во Дворце президента в Вене закончился конгресс лучших онкологов мира, где мне было предоставлено третье по очереди приветственное слово. 180 лучших ученых аплодировали мне стоя, когда я привел несколько примеров из народной медицины, потому что я всю жизнь думал о том, как достичь результата и ничего не применял. Поэтому и сейчас готов делиться своим опытом. Позволю себе процитировать стихи, ставшие моим жизненным девизом:

     

    Закроет небо путеводную звезду,

    Откажет компас, тишина накроет звуки,

    Но я наощупь выход свой найду,

    И даже смерть опустит свои руки.

     

    Я сейчас в превосходном физическом состоянии и после обследования мне сказали, что мои органы сохранились, как у 20-летнего юноши, потому что я всегда записывал как после какой пищи, я переносил нагрузки, и какую пищу следует принимать перед той или иной тренировкой. А у нас многие спортсмены сейчас с утра едят яичницу с колбасой, что является ядом в таком виде спорта, как биатлон. Свой автомобиль я никогда не заправлю недоброкачественным бензином и также свой мотор я заправлял нормальной пищей, поэтому в мои 65 лет у меня все слава богу.

     

    В заключение хочу поздравить с наступающим Новым годом и рождеством всех ветеранов спорта, которые закладывали наши победные традиции, пожелать им крепкого здоровья, а действующим спортсменам во всех видах спорта новых ярких побед в наступающем году.

     

    А. Тихонов

     

Комментарии

  • 31.12.2011 1:58 Филолог-статистик :
    Я, я, я, я, я...

    Эти отдельно стоящие буквы в блогах Тихонова встречаются чаще всего.
  • 29.12.2011 10:31 лёва :
    я хоть и битонщик, но в народных средствах шарю паболее Дурманова недавно кореша своего откачал с бадуна умирал от палёнки.к вечеру как новинький стал от трав по бабкиным рецептам
  • 28.12.2011 12:55 Тренер :
    Сейчас от СБР нам прислали винтовки-воздушки. Дешевле придумать нельзя, но они не прослужат и сезона. Неужели нельзя выделить на развитие биатлона хотя бы часть денег, на которые покупаются заокеанские клубы и содержатся иностранные тренеры. Стыдно за такой хлам. Если бы Пак был биатлонистом, то относился бы к своей работе по-другому.
  • 25.12.2011 8:47 ВЛАДИМИР :
    ПО ДОПИНГУ, ЧУВСТВУЕТСЯ , СКРЫТНОСТЬ, ОНО И ПОНЯТНО. УДИВИТЕЛЬНО , ЧТО НОРВЕЖЦЫ ЛЕГАЛЬНО ИСПОЛЬЗУЮТ ДОПИНГ, АСТМАТИКИ, ТАК СКАЗАТЬ. МОЖЕТ ВООБЩЕ ПРИКРЫТЬ ЭТОТ ВИД СПОРТА, РАЗ ИЗНАЧАЛЬНО В НЁМ МЫ И ДРУГИЕ В НЕРАВНЫХ УСЛОВИЯХ?

    ПО НАГРУЗКАМ ... ПОМНЮ ЧИТАЛ ВЯЧ. ВЕДЕНИНА, ОН ПИШЕТ, ЧТО ТРЕНИ РОВАЛСЯ ПО 8 ЧАСОВ В ДЕНЬ С ПЕРЕРЫВОМ НА ОБЕД. И ОБОСНОВЫВАЛ ТЕМ , ЧТО РАБОЧИЙ ВЕДЬ РАБОТАЕТ ПО 8 ЧАСОВ. А ОН ХОЧЕТ БЫТЬ ,КАК РАБОЧИЙ, В ЭТОМ ОТНОШЕНИИ.

    НЕУДИВИТЕЛЬНО, ЧТО НОРВЕЖЦУ ГРОННИНГУ ВЕДЕНИН В ЭСТАФЕТЕ!!! ПРИВЁЗ МИНУТУ НА 10КМ!!! В САППОРО НА ОЛИМПИАДЕ. САМ ВИДЕЛ. ВОТ ЭТО СПОРТСМЕН!

    МЕЖДУ ПРОЧИМ, В САППОРО ПРИНИМАЛИ СТИМУЛЯТОР ТИПА ПАНТОГЕМАТОГЕН-" КРОВЬ МАРАЛА АЛТАЙСКОГО". ОН СЕЙЧАС ЗАПРЕЩЁН?

    АЛЕКСАНДР ИВАНОВИЧ ТИХОНОВ, БЕЗУСЛОВНО, НАША ГОРДОСТЬ. В НОВОСИБЕ ДОЛЖЕН БЫТЬ ЕМУ ПАМЯТНИК, КАК ПОКРЫШКИНУ. ГРЕКИ ЕЩЁ ПРИ ЖИЗНИ СТАВИЛИ ПАМЯТНИКИ ВЫДАЮЩИМСЯ АТЛЕТАМ.

    А "ПРОКОЛЫ" ПО РАБОТЕ И ПО ЖИЗНИ БЫВАЮТ У ВСЕХ, ИЗЛИШНЕ ДОВЕРИШЬСЯ ЛЮДЯМ, А ЖАДНОСТЬ И ЗАВИСТЬ , У НИХ НА ПЕРВОМ МЕСТЕ. ТОЛЬКО ЛОВКО МАСКИРУЮТ ЕЁ. ИЛИ ХАРАКТЕРОМ СЛАБЫ.

  • 25.12.2011 0:27 Болельщик из Сибири :
    Аркадий Гаутцель

    Вы это серьезно? Или смеетесь? Или у Тихонова все настолько избирательно? Вот тут, где хорошо - это Я. А вот тут, где плохо - это они. Меня там рядом не стояло.

    Бред какой-то, право слово.
  • 24.12.2011 23:39 Аркадий Гаутцель :
    Болельщику из Сибири, Александр Иванович десяток раз отвечал на этот вопрос, почитайте архив блога. Команда в тот момент была не управляемой, а он несколько раз поднимал эту проблему и с тренерами, и на коллегии минспорта, но в одиночку разве можно бороться с такой заразой. При том слова Прохорова "о недопинговом восстановителе" косвенно говорят о поддержке прохоровским менеджментом употребления командой ЭПО под маркой кардиопротектора.
  • 24.12.2011 23:21 алексей :
    хотя Александр Иванович и относится к тому поколению сверх человеков: по 6 часов непрерывных космических нагрузок...но тем не менее он очередной раз догазал, что такие нагрузки можно переносить талько с натуральными восстановителями, а не с пилюлями от Дмитриева и Дурманова. немного хочу написать про один из минералов, к которым имею доступ. находится он только в уральских горах и является одним из тех, которым питалась целая цивилизация ещё до Гиппократа и Авицены. Им и водой я питаюсь в первую страстную неделю Великого поста, и даже не худею. в одном из технических университетов делали спектральный анализ этого минерала-там вся таблица Менделеева. окиси магния ( магнезия) 32, 5% официально больше всего в доломите- 25% у учёных тогда глаза на лоб вылезли. ни одна пилюля не имеет столько магния-тем более натурального. это и есть сок земли-первак; травы с их целебными свойствами-это вторяк.лучше всего он усваевается во-время нагрузки-движения: появляется металический вкус ворту приятные ощущения в сердце, а главное всё натурально. неисключино, что в совокупности этих минералов и натуральнах восстанавливающих трав от А.И. Тихонова , мы получим новое номер один в мире восстанавл. средство: в первую очередь сердечно сосудистой системы. А что, Александр Иванович, чем чёрт не шутит, ведь это будет разработано в России, как и всё остальное: радио, телевизор, компьютер, БОССТ....автомат Калашникова.....
  • 24.12.2011 23:3 Болельщик из Сибири :
    господин Тихонов порадовал в очередной раз......Нимб над головой светится.

    Но не отвечает, причем упорно, на простой вопрос. Почему при нем в команде находились допингисты? И он об этом знал. С его же слов. Как же так, Александр Иваныч? И где были ваши чудо-травы?
  • 24.12.2011 20:16 Александр Тихонов :
    Спасибо вам большое за обсуждения, особенно Алексею, который лишний раз показал ошибочность мнения Дурманова. Я много раз пытался что-то предложить нашей команде, но опять вынужден возвращаться к теме бойкотов, которые были в последние годы моего президенства. Люди, не понимающие ничего в спорте, обратили команду в свою веру, и я, к сожалению, ничего поделать не мог. Я бы с удовольствием помог нашим спортсменам и сейчас, но доступ к команде закрыт всем. Спортсмены изолированы ото всех, и они будут говорить то, что им велят. Им запрещено давать откровенные интервью. Для сравнения посмотрите, насколько раскрепощены Магдалена Нойнер, Бё, Свендсен. У них на лицах постоянно улыбки, и этим они похожи на наше поколение победителей.


    Cейчас я пытаюсь связаться с одним из ожоговых центров, и уверен, что если туда будет доставлен один из пострадавших от ожогов, то с 70-80 процентами ожогов мы справимся и он может остаться без последствий на теле. Если грамотно подходить к питанию, витаминизации с использованием природных восстановителей, то не нужны никакие стимуляторы. Я переносил сверхнагрузки на море в течение 6 часов: плавание, бег по воде по щиколотку и по колено с высоким подниманием бедра, потом снова плыл, бежал и так в течение шести часов. За это время я выпил всего 200 граммов природного восстановителя, а не стимулятора. У меня есть заключение самой серьезной лаборатории, что это не является стимулятором, и в то же время они были удивлены, какое количество микроэлементов содержится в этих веществах. Они были поражены. Об этом писал Авиценна и этим пользовался Гипократ, а в дурдоме пользуются пилюлями.


    Я не имею медицинского образования, но знаю достаточно примеров, на каком уровне находится российская медицина. Я не имею права обнародовать состав восстановителей, потому что я не имею диплома и медицинского образования, но имею возможность помочь близким людям и друзьям.


    С уважением, А. Тихонов
  • 24.12.2011 15:29 Ольга I :
    алексей

    Если ваш знакомый такой лекарь, чего ж в больницу то попёрся? Сразу бы и лечился!
  • 24.12.2011 14:1 алексей :
    извиняюсь за опечатки и ошибки
  • 24.12.2011 13:14 алексей :
    то , что Н. Дурманов называет фольклором, при Царе Батюшке фитотерапией и до второй мировой это было частью традиционной медициной.мой знакомый медик имеет книгу по ыитотер., выпущенная ещё до войны.теперь такие не выпускают.Невыгодно, бизнес, надо торговать химией за хорошие деньги. вот один из рецептов, который на моих глазах сотворил чудо за одну ночь. вначале про больного. 65-ти летнего мужчину кладут в больницу: у него на нервной кисти на кистях руках и стопах ног образовались трещены чуть ли не до костей, вокруг покрытыми чем-то похожее на экзему. страшная картина. его в больнице за четыре недели чуть на тот свет не отправили: первую неделю одними пилюлями; вторую неделю другими; третью на уколы посадили ; четвёртую на другие-у него отказывает желудок и он убегает домой и переходит на традиционную фитотерапию. состав: кора среднего по возрасту дубо, но с веток ( надо довести до кипения ), затем туды кидаем сухие листья мать и мачехи, подорожника, сухой корень лапуха и одуванчика. он это выпил в колличестве 150г. внутрь и смочил поражённые места этим раствором, завизав бинтом. утром-как новенький. даже шрамы побелели. я чуть с табуретки не бабахнулся от удивления. через 2 года у него это повторилось, после чего он повторил это и опять тот же результат. хотите верте, хотите нет. друг у меня псариаз лечит. крошит змеевик ( один из семи оттенков), шунгит и ещё пару минералов.мешат с глицерином.пока ни одного прокола. сильнейшее потовыделение подмышками вылечивается соломой с душицей. врачи проипсывают укол за 15 000 руб. экзема лечится своей мочёй. во время процедуры надо смотреть на полную луну.А теперь самое главное напомню. при Царе все врачи были людьми верущими и перед тем, как начать излечивать, предлогами своим больным избавиться от духовных нечистот, т.е. 3 дня поговеть, затем в церкви исповедоваться и причиститься. как известно, все болезни от нашей этики и от нервов: плюс за грехи дедов и прадедов. Н.Д.Дурианов этого не знает.

    теперь про методику Пихлера. Да, она наша, советская-но, этта часть спортивной науки разработали люди,которые по образованию педагоги: д.п.наук Платоноа, Матвеев, Зациорский и ряд тренеров, например, Ргушин, Смирнов...в связи с чем эта часть спортиной науки является эмпиризмом. люди с медицинским образованием понимали, что делать по 40-60 км каждый день-ведёт к храническому переутомлению и разбалансировки сердечной системы, кроме у таких, как Кулакова, Вяльбе....для них эти придуманные нагрузки, как для Распутина цианистый калий Ka ( CNS) 2 , этого пихлер не понимает, а Польховский ,просто не хочет понимать.к сожалению, сегодня таких самородков от Бога,как Кулакова нет.Понимая эту педагогическую ошибку, люди с медицинским образованием, которые лучше разбираются в физиологии млекопитающего, совершили медико биологическое вмешательство в эту эмпирическую модель и разработали очередную модель: биологически обоснованная система спортивной тренировки-босст. в считаные месяцы эта методика сбелала восьмёрку заурядных МС иКМС по гребле в чемп. СССР. А Чайко Ч.Мира по лыжам в юниорах. он тогда был на 3 головы остальных. К сожалению, эта методика, которая опередила своё время и за которой будушее, появилась не вовремя, когда страна кишила талантами, когда чемп.ОИ становились, ничего не делая.принципиальное её отличие от традиционной системы тренировки: 1. нагрузка в течении недельного миероцикла чередуется с отдыхом. организм может и должен сам восстанавливаться без всякой фармы. за неделю нада делать всего 3 рабочих тренировки,дающих результат. 2. нагрузку ( объём и пульс на околомаксимальной скорости) не тренер задаёт , её выбираер собственный организ, что более логично и объективно. тренер планирует только околосоревновательную скорость, на которой надо бежать в непрерывном режиме. пульс у каждого атлета будет свой, и объём на выбранно скорости у каждого атлета будет свой. это и есть супер идивидуальный подход к каждому атлету. польховский с пихлером этого не знают.сколько ещё народа они угробят своими придуманными нагрузками...автор этой методики доктор.мед.наук Ю.П.Сергеев. этот человек в своём деле был, как в своём А.П.Пушкин. тот гений пера, а этот-гений спортивной медицины. методика Сергева является матрицей тренировочного процесса. без неё он, всё равно , что матиматика без цифр и чисел. и этого польховский не хочет знать.не понимаю, кто его до живых людей допускает.

    Александр Иванович, надо что то предпринимать, иначе в сачах ловить нефига
  • 24.12.2011 11:49 Ольга I :
    Самый мощный допинговый скандал случился как раз под занавес президенства в СБР. И вопрос Владимира в тему.
  • 24.12.2011 11:10 ВЛАДИМИР :
    ПРОЧЁЛ "ШТРАФНОЙ КРУГ". ПОЛНОСТЬЮ СОГЛАСЕН С ВАМИ АЛЕКСАНДР ИВАНОВИЧ И ПО ПОЛИТИЧЕСКИМ ВЫВОДАМ И ПО ЗКОНОМИКЕ. ВОРЬЁ , ЗАХВАТИВШЕЕ ВЛАСТЬ , НИ НА ЧТО ДРУГОЕ , КРОМЕ ВОРОВСТВА НЕ СПОСОБНО. ПОРАЖАЕШЬСЯ ГЛЯДЯ НА ИХ НАГЛОЕ ВОРОВСТВО. ГОРЬКО, ЧТО И СУДЕЙСКИЕ И МЕНТЫ И ГОСБЕЗ ОКАЗАЛИСЬ ПОЛНЫМИ НИЧТОЖЕСТВАМИ, ЛЮДЬМИ БЕЗ ЧЕСТИ И МОРАЛИ. ТАКИЕ ОРГАНИЗАЦИИ ИЛИ В КОРНЕ ПОРОЧНЫ ИЛИ ПРОСТО ЛЮДИ ТАКИЕ ГНИЛЫЕ В НИХ СОСРЕДОТОЧИЛИСЬ. КАК БЫ ТО НИ БЫЛО , НО РЕВОЛЮЦИЯ ЕЩЁ БУДЕТ И ЭТОМУ ГНИЛЬЮ НЕ ПОЗДОРОВИТСЯ.
  • 24.12.2011 7:5 ВЛАДИМИР :
    АЛЕКСАНДР ИВАНОВИЧ, ВЫ 15 ЛЕТ РУКОВОДИЛИ БИАТЛОНОМ, ПРИ ВАС БЫЛ ПОЛЬХОВСКИЙ ГЛ. ТРНЕРОМ(ВЫ ЕГО И ПРИВЛЕКЛИ) КАК ЖЕ ПОЛУЧИЛИСЬ ПРИ ВАС ДОПИНГОВЫЕ СКАНДАЛЫ, И ПОЧЕМУ ВЫ НЕ ИСПОЛЬЗОВАЛИ СВОИ МЕТОДИКИ ВОССТАНОВЛЕНИЯ И ПИТАНИЯ ПРИ ПОДГОТОВКЕ БИАТЛОНИСТОВ??
  • 24.12.2011 1:15 Андрей :
    Инфаркты и инсульты безжалостно косят наших мужиков. Александр Иванович! Дайте свой рецепт профилактики этих болезней. Многие будут Вам за это благодарны. Вообще эта тема заслуживает отдельного раздела на сайте.
  • 23.12.2011 23:14 Юрий Амиров :
    А можно узнать, Александр Иванович, что же вы ели эти два дня перед гонкой?Если это не коммерческий секрет? Просто предполагаю, что для сохранения физических(не душевных) сил одних трав недостаточно, и животная пища нужна как пить дать!
  • 23.12.2011 22:41 Бывший МС СССР :
    Здравствуйте Александр Иванович.

    АВТОРИТЕТНО ! ОЧЕНЬ АВТОРИТЕТНО !

    Почему же никто из Вашего бывшего окружения, я имею в виду тренеров,

    спортсменов старой закалки, не обратятся к Вам за помощью во имя

    Великой биатлонной державы. Памяти чтоли у них нет. Или они что не знали

    про Ваш способ восстановления.

    Александр Иванович, ведь очень давно наши не выигрывали БХГ, поделитесь

    со спортсменами знаниями.

    С большим уважением .

0

Партнеры сайта