Блог

  • О "лучшем" этапе

    11.03.2014

     Дорогие друзья!

     

    Я прочитал, что Майгуров назвал этап в Поклюке лучшим в этом сезоне. К сожалению, сейчас таким становится любой этап, на котором у нас есть победа и несколько призовых мест. Но пришли они, как и оптимальная форма, слишком поздно.

     
     

    В таком состоянии Антон Шипулин на Олимпиаде мог бы горы свернуть и в личных гонках, но там у него не получилось взять медаль. Если говорить о бронзе Зайцевой и Устюгова, то я не вижу оптимизма относительно их дальнейшей карьеры. Успехи Зайцевой с каждым годом работы с Пихлером становятся всё реже, а Устюгов неизвестно будет ли продолжать карьеру после этого сезона. Всё-таки у него двое детей, уже 29 лет, а семья для него всегда была дороже спорта. Поэтому он когда хочет, приезжает, когда хочет уезжает со сборов, но дальше с таким подходом ему будет тяжелее. Результаты в этом четырёхлетии не достойны уровня олимпийского чемпиона и не служат примером для тех, кто вольётся в команду. Эти две бронзы приятны, но ничего на будущее нам не сулят. Мы готовы сейчас уже любой подиум преподносить, как большой успех. Если бы к успехам этой команды добавить победы и медали наших паралимпийцев, мы бы стали вообще мировыми лидерами.

     

    После чемпионата мира в Ханты-Мансийске я два часа беседовал в кафе с Ольгой Зайцевой и её сестрой Оксаной, убеждал Олю остаться, но сейчас ей самой решать, что делать в сборной команде дальше. По результатам она особого отношения уже не заслуживает. На Олимпиаду в Корею надо выкатывать молодёжь, пока она не разбежалась окончательно.

     

    Партизан :

    Как вы думаете почему Бьорндален изменил своё решение?

     

    Я считаю, что он правильно сделал. Если у него есть силы и потребность в этом, то почему бы нет. Несколько раз в сезоне он способен зацепиться за пьедестал, а болельщики биатлона ждут своего идола. Бьорндален давно стал таковым, а в Сочи доказал спортсменам на 10-15 лет моложе, что и в 40 лет можно побеждать.

     

    Аркадий Гаутцель :

    Бессеберг уже объявил, что не будет баллотироваться на пост президента IBU. Вы не думаете, что он ближе к делу изменит своё решение, как в прошлом уже делал неоднократно?

     

    Я уверен на сто процентов, потому что даже, если он не уйдёт, то у него нет никаких шансов избраться. Если бы раньше Россия думала о своём присутствии в международной федерации, то его бы свалили давно, и Бессеберг, в пользу которого я снимался три раза, может это подтвердить. Но сегодня шанса получить своего президента у нас нет, потому что Кущенко - это не проходной вариант.

     

     

    А. Тихонов

Комментарии

  • 13.03.2014 22:40 Морской Лев :
    Уважаемый Александр Иванович! Как настоящий джигит (и выдающийся спортсмен), пожалуйста, поздравьте Ольгу Алексеевну с очередным подиумом в Кубке Мира (два подиума подряд в индивидуальных дисциплинах)! В этом сезоне, только 3 наших спортсмена смогли сделать так - Антон, Оля и Лёша!
  • 13.03.2014 10:46 Эдуард. :
    "Тосно"-"Спартак"

    1 0

    "Влияние уровня з/п футболистов и бюджета клуба на результат футбольного матча"- можно научную работу написать на эту тему. Минимум реферат.....

    Сегодня уже и в нашем биатлоне появилось много белых пятен для изучения))).
  • 12.03.2014 22:4 Alexander :
    Александр Иванович, перед Олимпиадой вы сообщали, что сделали прогнозы на результаты биатлонных соревнований и запечатали их в конверты. Можно узнать, каковы были прогнозы и насколько они совпали с реальными результатами?
  • 12.03.2014 10:0 Ольга I :
    Александр Иванович, а кого могут выбрать на пост президента IBU?

0

Партнеры сайта