Блог

  • Выберем достойных

    05.05.2014

     Дорогие друзья!

     

    На майские праздники я побывал на смоленском биатлонном комплексе "Чайка". Он всё больше и больше обустраивается. Если бы во всех регионах были такие президенты местной федерации, как Юрий Векшин, было бы очень здорово.

     

    У них великолепная роллерная трасса, всё готово для принятия спортсменов на сборы в начале июня. Конечно, Юрию Дмитриевичу тяжело всё тянуть в одиночку, но после отчётно-выборной конференции СБР стоит подумать о развитии таких регионов и о том, как лучше помочь им. Для этого региона можно развивать дальше вокруг комплекса "Чайка" отличную базу для подготовки молодых биатлонистов и сделать её региональным центром. Важный плюс - отличная природа и экология.

     

    На отчётно-выборной конференции я выдвинут кандидатом в члены правления СБР от Камчатского края. На семь мест претендует 18 человек. Я сильно не переживаю за свои перспективы, потому что многое прошёл в этой жизни. Считаю, что надо выбирать тех, кто будет по-настоящему работать и способен высказать своё мнение. Прежде всего стоит дать оценку деятельности членов уже бывшего правления. Если проанализировать их работу, то будет понятно, что там должны остаться считанные единицы.

     

    Прошло пять лет, отчитайтесь, что вы сделали. Коллектив отработал с оценкой минус. Проблема у нас главная в том, что все заглядывают в рот руководству и боятся что-то сказать, так что проблема не только в биатлоне, но и в целом во многих отраслях. У нас чаще критикуют тех, кто работает, чем тех, кто ничего не делал. Я бы не перекладывал всю вину на Прохорова и Кущенко, так как считаю, что большую часть ответственности за провальные четыре года лежит на Барнашове и Майгурове, в особенности на Барнашове. Он имел большой опыт тренерской работы, хотя добрых слов о нём от его коллег я, к великому сожалению, не услышал. Более подробно я об этом скажу на конференции.

     

    Что касается выборов президента СБР, я не вижу альтернативы Александру Кравцову. Некоторые кандидаты уже пробовали выдвигаться и работать в биатлоне и не преуспели. Другие ещё молоды и не имеют достаточного опыта. Александр Михайлович - грамотный человек, который прошёл хорошую жизненную и спортивную школу. У него богатый опыт руководителя и в то же время ещё достаточно энергии. Я не понимаю тех, кто сейчас заявился на выборы, а затем снимет кандидатуру, чтобы поддержать "дорого товарища". Такое происходило во все времена. Не надо этого делать и пытаться лишний раз лизнуть, чтобы вас не забыли. Понятно, что у вас нет никаких шансов, но зачем делать этот финт лизоблюда со словами: "Я снимаюсь в вашу пользу". Должен быть выбран достойный человек, а лучшей кандидатуры, чем Кравцов, о чём я и говорил раньше, просто нет.

     

    Недавно стало известно ещё о двух допинговых случаях в биатлоне, и теперь их число в олимпийском цикле доведено до девяти. Мы снова продолжаем врать и не пытаемся докопаться до правды, провести действительно объективное расследование, а команда Прохорова со своей антидопинговой комиссией решила просто устраниться и оставила после себя такое гнетущее наследие. Мы будем продолжать также позориться и бить все рекорды, пока не примем закона о допинге, предусматривающего уголовную ответственность за его производство и распространение. Мы что не знаем, кто это делает, кто это распространяет? Всё знаем и где делают, и кто на этом зарабатывает, и кто колет, но всякий раз думаем, а вдруг пронесёт. Причём эта проблема существует не только на международном, но и на всероссийском уровне и даже на юношеских соревнованиях. Дай бог, чтобы нас пронесло через год в Рио-де-Жанейро.

     

    В заключение хотел бы поздравить с победой в Кубке Гагарина "Магнитку", руководство нашего региона и всех преданных болельщиков. Это событие было настолько ярким и торжественным, что его можно назвать маленьким днём победы. Радовалась вся Магнитка, все металлурги, которые в касках и очках приходят болеть за родную команду. Никакое действо не приносит людям от мала до велика столько радости, как спорт. Трибуны магнитогорской арены были переполнены во всех четырёх финальных матчах. Было много молодёжи девушек, а ещё больше людей собиралось у экранов телевизоров. Это всё его Величество спорт, а потому, когда, скептики говорят о ненужности Олимпиады в Сочи, хочется им возразить. Можно ведь и на летнюю Олимпиаду-2028 замахнуться.

     

    А. Тихонов

Комментарии

  • 23.05.2014 23:17 Задов :
    вот за Урал трепаться не надо, у нас есть и другие достойные!
  • 21.05.2014 8:49 Сергей с Урала :
    Искренние поздравления, Александр Михайлович и Александр Иванович, с избранием на столь ответственны посты!

    Удачи и всего наилучшего во всех ваши добрых делах и начинаниях!

    Урал гордится Вами!
  • 08.05.2014 19:11 Александр Глазов :
    Это ответ на Е- мобиль! Очень надеемся, что при новом руководстве СБР наконец-то построят обещанный биатлонный компекс в Глазовском районе д. Адам Удмуртская Республика. Александр Иванович и Александр Михайлович мы с Вами и верим победа будет за нами - Российским биатлоном!
  • 08.05.2014 14:42 Сергей с Урала :
    Уважаемый Александр Иванович!

    Уважаемые спортсмены и настоящие преданные нашей славной истории биатлона болельщики!

    От всей души хочется поздравить всех с Днем Победы!

    Вспомним в этот день без лишних слов и пафоса всех своих близких, кто отстоял нашу свободу и независимость. Помянем их за своими столами: вечная им слава и светлая паять в наших сердцах!
  • 08.05.2014 10:39 Аркадий Гаутцель :
    По хорошему из старого состава правления можно оставить только Васильева, Якушева и Резцову. Остальных менять.
  • 07.05.2014 20:50 Ярый :
    Сереге или как его там - с урала что ли,

    "Пордок" сначала в своих головах наведите.
  • 07.05.2014 20:13 Михаил, Марий-Эл :
    Сейчас, в дни, когда выбирают полководца Победы, мне кажется, если бы выбирали президента СБР, то вся Россия поддержала бы Александра Ивановича.
  • 07.05.2014 14:23 Сергей с Урала :
    Наконец наступает время, когда после стольких лет бардака начинается настоящая работа! Когда я первый раз услышал фамилию Кравцов, поначалу даже не поверилось в такую удачу! Теперь, когда это уже факт, что Александр Михайлович и Александр Иванович будут участвовать в выборах, очевидно, что нашей стране в кои-то веки по-настоящему повезло! Повезло с тем, что биатлоном вновь могут заняться такие профессионалы. Наконец-то можно перейти от слов, которых мы за эти годы много наслышались от случайных дилетантов-авантюристов, к делу.

    Александр Михайлович, как бы хотелось, чтобы Вы возглавили СБР! Время собирать камни после всех этих прохорово-кущенковских унижений и позора, в которые они повергли великое достояние страны. Вам, Александру Тихонову, людям, которых вы привлечете, хочется верить и наконец-то можно быть уверенными, что все у вас получится. Что ваши знания, опыт и умение вновь вернут наш Биатлон на ту недосягаемую высоту, на которой он и был в свои лучшие годы! За вас рада сейчас вся страна, вам верят и вас поддерживают все болельщики, которые верили, что прохоровский бардак - не навегда.

    Хочется поддержать вас всех всеми силами и пожелать вам удачи, крепкого здоровья, огромных сил и национальной поддержки. И конечно самых васоких побед и достижений! С Богом! Верим в вас, надеемся на вас и жнлаем вам всего наилучшего! Работы предстоит много, пордок нужно наводить с самых низов. Нужно вновь возрождать авторитет тренеров, выметать метлой лишние штатные единицы дармоедов, помочь понять спортсменам, что от них требуется в первую очередь добросовестный труд и вера в тренера, и тогда все получится!

    Как здорово, что с этой весной одна за другой приходят, наконец, прекрасные новости!

0

Партнеры сайта