Блог

  • Пародия на биатлон

    12.02.2015

     Дорогие друзья!

     

    Я посмотрел первые серии фильма "Выстрел" и даже выдержал до конца. Пусть меня простят актёры, но сценарий абсолютно бездарный. 

     

    Раздаются возмущённые звонки с Камчатки, Хабаровска и даже с Кавказа от людей, которые смотрят биатлон. Ребята-борцы, олимпийские чемпионы и чемпионы мира, с которыми я дружу много-много лет, говорят: «Что это такое? Это выстрел по кому? Выстрел по биатлону?» Я понимаю, что это художественный фильм, но почему не привлекли никого из профессионалов. У нас масса тренеров, ветеранов спорта, которые могли бы проконсультировать авторов фильма, рассказать десятки интересных историй.

     

    Мне жаль актёров, которые не бездарны и которых я очень уважаю, но вынуждены играть роли по безграмотному сценарию. Люди, писавшие его, не ознакомились даже с правилами. Я пытался за что-то зацепиться, найти хоть один положительный момент, но не получилось. Передо мной лежит книга Максима Макарычева о легендарном хоккеисте Валерии Харламове. Это шедевр! Советую всем найти её и купить. Я отдельные моменты из неё перечитываю по третьему разу, восхищаюсь Суперсерией-1972 с канадскими профессионалами. Это фантастика! С таких книг и нужно брать сценарий.

     

    А этот сериал будет забыт, как будто ничего и не проходило, как произошло с фильмом о Валерии Харламове. Кроме того, что израсходовали деньги, никакого результата не достигли. В фильме нет ничего поучительного для молодёжи, и я даже не хочу досматривать его до конца. Народ тоже выключает и говорит, что это натуральная пародия на биатлон. Хочу через СМИ обратиться к нашему кинематографу. Уже если вы берётесь снимать, то надо подключать Министерство спорта, олимпийский комитет, чтобы снять фильм, а не пародию на вид спорта.

     

    Меня также шокировало решение Владимира Королькевича не ехать на этап Кубка мира в Норвегию. Как можно бросить команду в преддверии чемпионата мира? Семейные обстоятельства бывают у всех. У нашего поколения тренеров и родственники уходили из жизни, и сами болели, но в любом состоянии мы не оставляли команду. Я не помню такого случая среди наших тренеров, которые работали десятки лет. За такую зарплату, как у Королькевича, и результаты и отдача должны быть другими. Я бы на его месте вообще не вернулся и сказал: "Я не способен!". Тогда бы его поняли. Только что разговаривал с Владимиром Брынзаком, которого он нагло обманул, и тот сказал, что ничего другого от него не ожидал.

     

     

    А. Тихонов


0

Партнеры сайта