Блог

  • Надо ограничить срок пребывания в Думе депутатов ЛДПР

    12.04.2015

     Дорогие друзья!

     

    Недавно я ознакомился с инициативой депутата ЛДПР Егора Анисимова запретить российским спортсменам участвовать более чем в двух Олимпийских играх.

     

    Сложилось такое впечатление, что в России больше не существует забот. Не думаю, что в какой-то другой стране, в основном органе законодательной власти кому-то в голову могло прийти такое предложение. У меня появилось встречное предложение - ограничить двумя годами срок пребывания в Госдуме депутатов ЛДПР. Пусть господин Анисимов назовёт хоть один закон, принятый Госдумой, который работает на благо жителей России.

     

    Мы говорим из года в год об одном и том же: о проблемах ЖКХ, здравоохранения и образования (в этот комитет входит депутат Анисимов), которые эти депутаты решить не могут. Чего не коснись, хотя бы того же переоформления охотничьего оружия, с которым я недавно столкнулся. Везде бюрократизация, необходимость оформления кучи документов и благоприятная почва для коррупции. Создается впечатление, что совсем не тех людей выбирают. Спорт же - одна из немногих отраслей, которая всё ещё прославляет нашу страну.

     

    Александр Рыженин:

    Добрый день Александр Иванович! С глубоким уважением отношусь к Вам как спортсмену и человеку! Ваши оценки текущего состояния дел в биатлоне и личностных качеств тренерского состава и спортсменов разделяю и уважаю Ваше объективное и открытое освещение событий и перспектив их развития! Я сам длительное время занимался спортом и знаю какая это тяжёлая, кропотливая и сложная работа. У большого количества болельщиков, в том числе и у меня сложилось впечатление о некотором второстепенном отношении ТШ к А.Слепову (как впрочем и к У.Кайшевой и другим молодым биатлонисткам, Вы данный вопрос в своём интервью хорошо освещали...). Вы прекрасно знаете что данный спортсмен ходом никому их лидеров не уступает и зачастую превосходит их, он проделывает большую работу в межсезонье и на соревнованиях всегда выкладывается полностью, одна беда - не стабильность в стрельбе... В этом году он не получил шанса выступить на ЧМ, хотя по моему мнению заслуживал его. Как оцените его перспективы?

     

    Алексей сейчас занимает третье место в рейтинге СБР и будет в составе сборной команды. Очень большую отрицательную роль сыграла работа предыдущей команды Прохорова в плане атмосферы в команде, дисциплины и работы на перспективу. У Алексея я вижу огромное желание изменить ход своей карьеры. У нас достаточно квалифицированных тренеров, которые могут ему помочь. Я в своё время сам изучал нюансы стрельбы, читал специальную литературу, консультировался у многократного рекордсмена мира по стрельбе Иткиса. Спортсмен постигает с тренерами азы, а дальше сам должен себя дисциплинировать в первую очередь и заниматься самосовершенствованием. Верю, что с таким подходом Алексей пробьётся в основной состав сборной и покажет серьёзный результат на мировом уровне, потому что во все времена главным был и остаётся ход. Кто быстрее бежит, имеет больше шансов быть на высоте.

     

    Ирина:

    Почему вы так предвзяты к Королькевичу? За один год сложно совершить чудо, а спортсменки (Виролайнен, Вилухина) очень хорошо отзываются о работе с ним. Почему вы продолжаете его критиковать?

     

    Я не критикую, а высказываю своё мнение, с которым за шесть с половиной лет ни разу не ошибся. Почему такие вопросы в отсутствие результатов не задавали команде Прохорова, которая развалила российский биатлон. Я был против того, чтобы оставлять Королькевича на этот олимпийский цикл. У него был контракт на Украине, который он выполнил не до конца и бросил команду за год до Олимпиады. Сейчас он точно также бросил сборную России. Где дадут на три рубля больше, туда он и идёт, поэтому и у нас заявлениями об уходе он набивал себе цену. Я пытался поговорить с ним в Хохфильцене, но быстро понял, что разговаривать нам не о чем. Это специалист не уровня сборной России. У нас были сложные ситуации со сменой поколений и раньше, но квоту мы потеряли впервые в истории.

     

    Александр Ежов:

    В чем слабые и сильные стороны у винтовок Биатлон 7-4,7-3?

    Какие замечания ,не доработки,положительные отзывы вызвала винтовка Биатлон 7-4 исполнение 11,13?Вы видели новую винтовку для биатлона фирмы орсис если какие у вас сведения по этой винтовке ?

     

    На разработку этой винтовки потратили какие-то сумасшедшие средства, но по сей день проблема не решена. Я был шесть лет в стороне от работы СБР, поэтому ничего не могу сказать по разработкам тех лет, но я уверен, что если достать из музея мою винтовку Би-7-2 она окажется лучше. Мы это проверяли и смотрели. Пока на серьёзном государственном уровне не будет поставлен вопрос по патрону и винтовке, ничего не решится. Сейчас, как я понял, они показали эту модель, деньги потратили и исчезли, как всегда бывает в России. Я высказал ряд замечаний в эфире телеканала "Россия", а больше ничего добавить не могу. С тех пор со мной никто не связывался, но ситуация, на мой взгляд, на том же уровне. Спортивного оружия катастрофически не хватает в стране. Я собираюсь 10 мая лететь на Камчатку. Знаю, что там по два-три пацана стреляют из одной винтовки. До такого мы дожили в стране, которая всегда славилась оружием победы.

     

     

    А. Тихонов


0

Партнеры сайта