Блог

  • О новосибирских

    22.03.2016

     Дорогие друзья!

     
    Прочитал несколько интервью Валерия Николаевича Польховского и увидел его по телевидению. Не удивлюсь, если найдётся инициативная группа, которая на тренерском совете предложит вернуть его в сборную.

     

    Что я могу сказать об этом человеке? Хотел бы приоткрыть глаза тем, кому он их замыливает. Когда-то он работал тренером в прекрасном коллективе СКА (Новосибирск), где выросло очень много больших спортсменов, в том числе Сергей Булыгин и Сергей Тарасов. Чем закончилась его работа в СКА? С него в казарме сорвали погоны, крепко побили и выгнали, лишив воинского звания. Какое-то время он был без работы, занимался нерегулярными заработками, и я пригласил его в "Динамо", хотя меня предупреждали, что я могу нажить проблем. Я его взял в областной совет "Динамо", потом тренером центрального совета "Динамо", тренером сборной и главным тренером сборной России, где было много успехов.

     

    В конце концов, мне начали жаловаться на него очень многие: и спортсменки, и обслуживающий персонал. Вы можете задать вопрос Светлане Ишмуратовой, Тане Моисеевой. Валерий Николаевич всегда жил по принципу разделяй и властвуй: плёл интриги, разжигал скандалы. В конце концов, он так достал коллектив, что когда я его выгнал перед чемпионатом мира в Швеции в 2008 году, тренеры и спортсмены пришли ко мне с шампанским, а на чемпионате мира мы выиграли 11 медалей, в том числе три золотых и это был не предел.

     

    Так зачем сейчас брать интервью у изгнанного из российского спорта тренера, который умудрился испортить отношения с тремя президентами СБР разных лет? Наконец, коллектив избавился от этих скандалов и стал здоровым. Мы всегда спорили в своём коллективе, но таких интриг, как при Польховском у нас не было. Я подозреваю, что такие тренеры как Князев, Резцов, Мякишев будут выступать за возвращение Польховского. Мякишеву бы я посоветовал прежде всего вернуть долги всем тем, у кого он назанимал за последнее десятилетие.

     

    Также советую всем читателям сайта посмотреть фильм "Эффект близорукости", где главное действующее лицо - бывший генерал Прощалыкин и его помощник бывший генерал Никитин пытаются доказать недоказуемое по делу Михаила Живило. Мы видим, сколько дел наделали эти оборотни в погонах в книге "Территория беззакония" адвоката Марка Крутера. Мы видим, что представляет собой генерал Прощалыкин, который непонятно как стал заместителем губернатора по безопасности. Я был у него. Он неожиданно отодвинулся от стола, когда я ему высказал всё о чём думаю, порой в нецензурных выражениях.

     

    Видимо, на чём-то он подловил Никитина. завёл на него дело и держал четверо суток в камере, где он скрёб ногтями двери, как мне рассказывали надзиратели, а потом сделал его своим ручным псом. Не сомневаюсь, что и пост вице-губернатора он получил, потому что кто-то был у него на крючке. Хотелось бы, чтобы восстановилась справедливость. Интерпол уже снял обвинения в якобы заказе покушения на губернатора Тулеева с Михаила Живило. Это был рейдерский захват Кемеровского алюминиевого завода. Теперь безо всяких доказательств обвинён в организации убийств мой старый друг Александр Наумович Солодкин, а его сын до сих пор находится в местах заключения.

     

    Судья Лариса Петровна Чуб объявила на оглашении приговора: "Несмотря на то, что вина подсудимых не доказана, суд считает их виновными в содеянных преступлениях". Такого бесправия и беззакония, как на территории беззакония в Новосибирске нет ни в одной стране мира.

     

    А. Тихонов


0

Партнеры сайта