Блог

  • Кому верить Мутко или Чепикову?

    12.01.2017

     Дорогие друзья!

     
    Сейчас в наших спортивных СМИ обсуждается исключительно тема допинга и негатив. У меня несколько изданий просили уже контакты Александра Логинова, но я по понятным причинам был вынужден им отказать.

     

     
    А почему бы вам, уважаемые журналисты, не писать о позитиве. У нас разве мало информационных поводов? Возьмите, к примеру, блестящую победу Сергея Устюгова на "Тур де Ски". Норвежцы даже после победы на рядовом этапе Кубка мира готовы подолгу смаковать успех своих соотечественников, а тут выдающийся спортивный результат остался в СМИ без должного освещения. А почему были проигнорированы успехи прыгунов с трамплина. После призовых мест Ирины Аввакумовой и Евгения Климова впору говорить о настоящем прорыве в виде спорта, где у нас уже давно нет великих спортивных традиций. Но люди, даже не знают, кто это такие и благодаря чему добились таких результатов.
     
    С интересом прочитал интервью и Николая Круглова, который говорит о бездействии СБР и отсутствии чистоты в нашем биатлоне. Я не отрицаю наличие проблем с допингом, но чья бы корова мычала. На чемпионате мира-2009 в Корее где был капитан команды. Там он как раз не бездействовал, а действовал очень быстро и решительно, убегая от допинг-контролёров с последнего этажа гостиницы, а затем мчался на такси до самого Сеула. Почему Николай с тех пор уже на протяжении восьми лет стыдливо избегает темы своего позорного побега?
     
    С удивлением прочитал очередное высказывание нашего "любимого" вице-премьера о том, что Россия - самая чистая страна от допинга. Хочется спросить, кому вы больше верите, обозначившему серьёзные проблемы многократному чемпиону мира Николаю Круглову, депутату Государственной Думы и двукратному олимпийскому чемпиону Сергею Чепикову, который утверждал, что ему в своё время предложили принимать допинг или Виталию Мутко, который готов отрицать даже доказанные 15 допинговых случаев в биатлоне с 2009 по 2014 год.
     
    А. Тихонов

0

Партнеры сайта