Блог

  • Позор в Утрехте

    17.08.2017

    Дорогие друзья!

     
    Вчера посмотрел матч Лиги Европы "Утрехт" - "Зенит" и был поражён беспомощностью питерской команды, потратившей летом почти сотню миллионов на трансферы.


    Когда я был в Махачкале на матче "Анжи" - "Динамо", меня спросили, что я ожидаю от этого матча. Я ответил - окончания. Вчера была такая же картина - 90 минут потраченных у телевизора. Самое смешное, что перед началом сезона боссы "Зенита" во главе с Фурсенко делали наполеоновские заявления. Через пять лет они собираются выиграть Лигу чемпионов. Мы это слышали и пять, и десять лет назад, но в последние годы наши клубы не могут выйти из группы.

     
    Когда 350-тысячный городок Утрехт выходит победителем из противостояния с 5,5-миллионным Петербургом стоит задуматься, когда же проснутся совесть, самолюбие и патриотизм у руководителей "Газпрома". Приглашённый итальянский тренер Роберто Манчини проехался катком по всем клубам, где работал и прославился непомерными тратами. В общей сложности на трансферы он потратил около 600 миллионов долларов, а выдающихся результатов не добился. Но пока у нас руководят такие как Мутко и Фурсенко других решений ждать не приходится.
     
    Кроме обещаний нет ничего. В "Утрехте", как и во многих других голландских клубах готовят своих игроков, продают в большие команды и на этом зарабатывают. Так в Европе живут очень многие клубы, которые способны играть не хуже "Зенита". Один аргентинский легионер Паредес стоит больше, чем весь бюджет "Утрехта". Это просто позор! Будем ждать ответного матча. Если "Зенит" на этом бездарно завершит выступления в Еврокубках, надо гнать шефа РФС и его друга и президента "Зенита" Фурсенко. Они уже неоднократно себя показывали с самой худшей стороны.
     
    Неужели и с российским футболом придётся президенту страны лично разбираться во всех вопросах. Я уже писал, что у нас президент отвечает за ремонт школ, за покупку родителями парт, за дороги и молоко. Наверное, пора с кого-то спросить и в футболе?
     
    А. Тихонов

0

Партнеры сайта