Блог

  • О победе в Рождественской гонке

    30.12.2017

    Дорогие друзья!

     
    Я бы хотел поздравить Алексея Волкова и Катю Юрлову с победой. Они провели великолепную гонку и порадовали сотни тысяч болельщиков.

      

    На стадионе не было никаких флагов: ни российских, ни немецких, ни французских, ни итальянских, но 60 тысяч зрителей пришли посмотреть. Поэтому не надо на всех каналах вещать всякую ерунду и позориться на весь мир. Как будто ни у кого флага нет, а только у нас патриоты. О патриотизме я вас попрошу не рассуждать и забыть это слово. Здорово, что мы победили, а то что мы русские нам не надо объяснять. Все и так знают, что на первой ступени пьедестала стояла русская пара.
     
    Во-вторых, в гонке не было основных звёзд биатлона, которых хотел бы видеть весь биатлонный мир. Эту гонку транслировали на всю Европу, но там не было норвежцев, не было Фуркада. Организаторы вложили столько денег, организовали такое шоу. Мне кажется, спортсмены не правы. Я понимаю, что это олимпийский сезон, понимаю ранний старт Кубка мира в январе. Но до него есть ещё пять дней, чтобы восстановиться. Есть все возможности, чтобы отдохнуть. Если и дальше у спортсменов будет такое отношение, то не стоит эту Рождественскую гонку и проводить.
     
    Мне очень жаль, что так получилось. Я считаю немцев одними из лучших болельщиков и ценителей биатлона. Давно всем известно, что Оберхоф и Рупольдинг - одни из лучших организаторов Кубка мира. Мне раздалось много звонков по поводу того, что обокрали дом Чубайса. Кто-то предположил, что, наверное, искали коробку из-под ксерокса, в которой Чубайс выносил из Белого дома в 90-е 700 тысяч долларов. Интересно, нашли её или нет? Всех это интересует.
     
    Любителей биатлона я отдельно поздравлю с Новым годом в видео-ролике, ну а нас с победой.
     
    А. Тихонов

0

Партнеры сайта