Блог

  • О переходах Кузьминой и Домрачевой

    29.08.2018

    Дорогие друзья!

     
    Хочу поздравить россйиских спортсменов, завоевавших три золотых и по одной серебряной и бронзовой награде на чемпионате мира в Нове-Место. В нынешней ситуации это неплохой результат.


    Слава богу, ребята порадовали. Я всю жизнь боролся за летний биатлон и старался, чтобы он вошёл в программу зимнего Кубка мира и в нём участвовали все сильнейшие. Бессеберг все эти годы препятствовал его развитию и являлся тормозом развития как летнего так и зимнего биатлона. Я никогда к нему не относился с большим уважением, а все делегаты и сейчас знают о его делах, поэтому он больше ни на какой пост не выдвигается.

     
    Также я прочитал статью с высказываниями Захарова и Польховского о том, что никогда вопроса по Кузьминой и Домрачёвой я не поднимал. Моё отношение к Польховскому вы знаете. Валера Захаров может забыть, потому что вопрос я задавал не ему, а Польховскому и Селифонову, когда Даша с родителями решила переехать в Беларусь, а наши тренеры решили не осложнять ситуацию. Было это в 2005 году. В 2007-08 году я поднимал вопрос по переходу Кузьминой в Словакию. Её регион не выполнил её пожелания по жилищным условиям. Я поднял вопрос перед тренерским штабом, теми же Польховским и Селифоновым, которые сказали, что у неё нет перспектив и нет смысла удерживать спортсменку. Поэтому и переход состоялся на пару месяцев раньше до истечения её официального карантина. Слифонов этот факт позже также  подтвердил. С Домрачевой эта ситуация была чуть раньше, но у обоих Валер, видимо, уже не очень хорошо с памятью. К Валерию Павловичу я всегда относился хорошо, поэтому если есть какие-то сомнения и недосказанности, можешь звонить мне в любое время, обсудим.
     
    А. Тихонов
     

0

Партнеры сайта