Блог

  • Об итогах Рупольдинга

    21.01.2020

    Дорогие друзья!

     
    Вот и закончился этап Кубка мира в Рупольдинге. Поздравлять не с чём, потому что осталась старая проблема - безграмотное отношение тренеров, не знающих, что делать. У нас не было звёзд, но мы выигрывали.

     

    На могиле друга Валерия Стольникова в Канске
     
    Рупольдинг - это моё любимое место. Я там много раз выступал, а на чемпионате мира 1996 года мы поставили рекорд, завоевав четыре золота и четыре серебра. Это был мой первый успех на посту президента СБР, но об этом комментаторы не сказали ни слова.
     
    Почитал комментарий Губерниева, где он сделал некрасивый намёк на Володю Аликина. Дима, Аликин первым передавал мне эстафету на Играх в Лейк Плэсиде, был моим боевым товарищем. Мы вместе прошли Олимпийские игры и чемпионаты мира, потом он успешно работал тренером и показывал результаты, которые нынешней команде и руководству и не снились. Но его предали Черезов, Чудов, Круглов и, что было особенно неожиданно и неприятно, Гербулов. Результаты ушли и по сей день их нет.
     
    Я уговаривал Володю вернуться на тренерскую работу, но он не захотел снова окунаться в эту грязь. Губерниев, наверное, забыл, как сам в одном из интервью признался, что его отец был алкоголиком и в очередной раз оскорбил заслуженного человека. Когда Павел Ростовцев плюнул в тебя, Дима, я был на твоей стороне, но сейчас понимаю, что сделал он это правильно. Как только ты начал оскорблять тех, кто делал нашу историю, ты перешёл все грани порядочности. При случае хочу посмотреть в твои глаза. Вся страна уже ненавидит тебя за оскорбления Аликина, Тихонова, Вяльбе и других выдающихся спортсменов. Я хочу, чтобы ты отвязался от биатлона, потому что он тебе уже не интересен, тебе интересны только скандалы и грязное бельё.
     
    На днях я съездил в Канск на могилу Валерия Стольникова, отвёз людям подарки, но так и не услышал от них ни одного доброго слова о тебе. Я слышал, что ты не собираешься приглашать в эфир меня и тех людей, которые не довольны нынешним положением дел в СБР, однако приглашаешь Драчёва, который уходит от ответов на все прямые и актуальные вопросы и несёт откровенную чушь.
     
    Для меня остался тот Губерниев, которого я знал, который работал со мной и который с большим уважением относился к людям, ковавшим славу отечественного спорта. Сейчас же он конкурирует с Драчёвым за звание самого ругаемого персонажа в отечественном биатлоне. В ближайшее время я размещу кое-какие материалы о Драчёве, чтобы он знал, что его ждёт в дальнейшем. Ребятам желаю только одного. Я вижу, что коллектив тренеров безграмотный, и это подтверждается на протяжении нескольких этапов Кубка мира. С Антерсельвой шутить не надо. Я как свои пять пальцев знаю это место, где я много раз побеждал. Высота там коварная, надо подойти во всеоружии и отдохнувшими. Пусть проиграны все Кубки мира, но на чемпионате мира надо завоевать хотя бы одну медаль для всех любителей биатлона.
     
    Олег, поздравляю с назначением! Уверен, что теперь министерство спорта заживёт по-другому.
     
    А. Тихонов

0

Партнеры сайта