Блог

  • О команде балбесов

    05.12.2020

    Дорогие друзья!

     
    Я посмотрел очередной наш провал в спринте и антирекорд мужской сборной, когда ни один биатлонист не попал в тридцатку лучших. Уже все говорят, что послефинишные интервью - это дикий маразм Губерниева, Трифанова и Занина.

    Куда вы лезете, когда спортсмены расстроены. Они так расстроены, что не могут собраться собраться с мыслями, а из-за неосторожной фразы они уже психологически вывели из равновесия сначала Кайшеву, а потом Павлову. Это просто команда болванов. 

     
    То, что Павлова не может разобраться и предъявляет претензии к Волкову мне немного не понравилось. Ты пытаешься его обвинить в своей плохой стрельбе? Работа на рубеже отрабатывается в тренировочном процессе и ты сама по приходу на рубеж способна оценить обстановку. Смотри не себе под ноги, а на флажки. Поворачивешь голову налево, катишься и до самого своего коврика ты должна внимательно смотреть на флажки. Тебе не 15 лет, и ты в состоянии сама сделать поправку. Тренер тебе может подсказать заранее, сообщив по рации на трассу, но на стрельбище он тебе орать не может, ты должна оценивать обстановку сама.
     
    Мне звонят многие любители биатлона, которые жалуются не безграмотную трескотню Губерниева, который собирает всё в кучу. Причём тут отношения Вирер и Виттоцци? Какое твоё собачье дело? Разберись в том, что творится в российском биатлоне, но тебе не дано. Ты показываешь палец на фотографии, так переверни его вниз, как это делается в единоборствах, потому что вверх палец не годится. 23 гонки без единого призового места. Мы идём на новый рекорд.
     
    Раньше говорили, что биатлону "кирдык", то есть полный провал, а теперь говорят, что российскому биатлону "канделаки". Я с ними полностью согласен. Эта дама считает, что Губерниев принёс огромную популярность российскому биатлону. Она бы почитала комментарии болельщиков под своими заявлениями и заявлениями Губерниева. 90 % уже плюется от такой работу. Неужели вам, госпожа Канделаки, всё равно, как в России относятся к таким комментариям? Дима, ты брал уроки вокала, пробовал петь, но после твоего пения вся страна спала с октрытыми глазами.
     
    Лешу Волкова попрошу быть посмелее. Ты был серьёзным спортсменом и действительно хорошо стрелял, но по жизни порой излишне скромен, а на тренерском поприще иногда нужно быть пожёстче. У нас было много великих тренеров, которые имели своё "Я", а сейчас многие специалисты боятся слово сказать, стали безликими на фоне безграмотной команды управленцев. Вспоминаешь Тарасова, Гомельского, Алексеева, Чернышова, Станислава Жука - это были личности. Я очень благодарен старому поколению биатлонных тренеров, которое позволяет нам жить хотя бы славным прошлым, о котором Губер на фоне нынешних провалов старается не вспоминать. Как сказал великий Конфуций, не взлелеяв прошлого, мы не получим будущего.
     
    Нынешнее состояние российского биатлона - это и ваша "заслуга". Вы добиваете спортсменов психологически, вам этого не понять, вас сделали натуральными попугаями. Занин задаёт безграмотные вопросы из года в год и путает спортсменок. Я обращаюсь к спортсменам, не останавливайтесь рядом с этими балбесами и не давайте им интервью. Анализируйте сами между собой, обращайтесь к тренерам. Но отвечать этой безграмотной команде - только портить себе нервы дополнительной психологической нагрузкой. Удачи вам, дорогие мои!
     
    Также я не понимаю, почему в этом безликом тренерском коллективе никто не встанет на защиту спортсменов, никто не возразит. Второй год над ними издеваются. В шоке не только наша страна, но и за рубежом. Мне говорят об этом белорусы, звонят украинцы. С кем ни разговариваю, у всех одно и то же на устах. Это форменное издевательство. Конечно, когда главный тренер такой мошенник, как Польховский, у которого, кроме интриг, в жизни ничего нет, ждать грамотного анализа в биатлоне не стоит. Но обращусь к остальным тренерам, встаньте на сторону ребят, оградите их от этих балбесов и не давайте им лишнего повода издеваться над командой.
     
    А. Тихонов

0

Партнеры сайта