Новости биатлона

12.06.2011

П. Ростовцев: Я вижу, что наши дамы готовы работать

 

Тренер женской сборной России Павел Ростовцев озвучил задачи, стоящие перед командой на предстоящем сборе в Рупольдинге, а также признал, что биатлонисткам приходится "тяжело", чтобы справиться с нагрузками Вольфганга Пихлера.
"Мы будем дальше увеличивать долю специальных силовых упражнений. Также планируем проводить уже комплексные тренировки. То есть, не отдельно бег – отдельно стрельба, а пробежали определенную дистанцию – отстрелялись.
Девушкам сейчас, конечно, тяжело. Нам всем тяжело, но все справляются. Я вижу, что наши дамы готовы работать, они мотивированы. Все девушки заряжены на работу, они дисциплинированы, четко выполняют все рекомендации тренеров. Теперь они уже поняли, как работает Пихлер, и вошли в нужный рабочий ритм", – цитирует Павла Ростовцева allbiathlon.com со ссылкой на РБК.
Другие материалы


Комментарии

  • 14 Июня 2011 : Сергей с Урала @website:
    А вот эти слова меня, честно говоря, сильно удивили:
    Quote:Также планируем проводить уже комплексные тренировки. То есть, не отдельно бег – отдельно стрельба, а пробежали определенную дистанцию – отстрелялись. Endquote

    А как же иначе-то? Неужели в сборной тренируют по другому не как везде? Я биатлоном недолго занимался, но сколько помню, и зимой и летом мы основной стрелковый объем делали "на пульсе" при нагрузках. Иначе что толку? В спокойном состоянии можно хоть на международника настреливать, но на дистанции-то это ведь совершенно иная стрельба? Или это опять журналисты все напутали? Стрельба в тире и стрельба биатлониста - это же совершенно разные вещи...
  • 13 Июня 2011 : Александр, MD :
    Олег Васильевич, из Москвы... , я уже постил как то по поводу этого пихлеровского плана - минимума - муть полная! Кабы одна сборная России на КМ выступала, ну вроде как на кубке России, без посторонних - тада да, третьими может и были бы :))))))
  • 13 Июня 2011 : Олег Васильевич, из Москвы... :
    Привет, Александр и коллеги - всех Вас с прошедшим праздником.

    Вы сами-то, как относитесь к "словам-словесам пиарным" про общий зачёт и прочие "типа: показатели" из уст тренера, будь то Пихлер или Ростовцев или Гербулов, - которые НЕ РАБОТАЛИ с ЭТИМИ, конкретными спортсменами и спортсменками ни в прошлом, ни позапрошлом сезонах...?!

    Лично я отношусь, как "решили поговорить на микрофон" для ПИАРА... типа: мы арбайтен, много арбайтен и ещё будем арбайтен... Вы бы сами - что сказали, будя на их местах...? Вот и не стоит, как в прошлом сезоне: на теже грабли и словеса = ПОПАДАТЬСЯ.
    Пусть "до-арбайтен" хотя бы до конца последнего тренировочного сбора в октябре или ноябре - а затем, ПОСЛУШАЕМ "самых лучших манагеров" и главного тренера от СБР: они укажут - на что готовы (подготовились) замахнуться в новом сезоне 2011-2012 и Чемпионате мира-2012 (убеждён - не раньше чем за неделю до его начала: разродятся ПЛАН-ПРОГНОЗОМ)!

    А если хотите "верить", типа: каждому слову Пихлера уже со второго-третьего дня его работы... ну что же - пожалуйста, это дело каждого в отдельности.

    Не спешите "покупаться" на "очередную похвальбу и PR-базар"...Рекомендую.
  • 13 Июня 2011 : Александр, MD :
    Олег Васильевич, из Москвы..."....КАКИЕ Цели, будут обозначены не "на Рупольдинг" или очередной "период тренировок", а вот уж КОНКРЕТНО: на сезон и КМ+ЧМ-2011" - Уже забыли? Быть в тройке общего зачета КМ, не более, не менее. Это Пихлер уже ж обьявил....
  • 12 Июня 2011 : Олег Васильевич, из Москвы... :
    Ну а куда они денутся с подводной лодки... - кушать то хочется.

    Другое дело - к чему приведёт "этот энтузиазм"... хорошо если Нойнер и Тура Бергер будут проигрывать "нашей секси" пол-остановки, а Кайса Макаронина - хотя бы "пол-кубочка" отдаст...

    Но, к сожалению, чудес не бывает - расхлёбывать третий этап эстафеты из ЧМО-2011 "эти супер дамы" будут ещё не один раз, а значительно больше...

    А Вам, Паша Ростовцев - можно только по-сочувствоать и отчасти позавидовать... в последнем случае, просто из-за безответственности за всю эту бла-блатину и "балагурство", рассказни о химерных чудесах в решетове...!

    Какая с гуся вода - никакой, дилетант в тренерстве, он и есть ДИЛЕТАНТ, несмотря на заслуженное прошлое в мужском биатлоне!
    Поглядим уж скоро - КАКИЕ Цели, будут обозначены не "на Рупольдинг" или очередной "период тренировок", а вот уж КОНКРЕТНО: на сезон и КМ+ЧМ-2011

0

Партнеры сайта