Новости биатлона

15.06.2011

Д. Ярошенко: Подготовка к Олимпиаде станет главной целью

 

Российский биатлонист Дмитрий Ярошенко прокомментировал сообщения о появлении шансов на участие в Олимпиаде-2014 у российских биатлонистов и лыжников, ранее отбывших дисквалификацию за применение допинга.
"В первый раз слышу о том, что у нас есть возможность выступить в Сочи. Но если это действительно случится, выступление на домашней Олимпиаде станет главной целью, которой я буду готов посвятить ближайшие годы", — сказал Дмитрий Ярошенко.
Напомним, накануне мировые СМИ сообщили, что в августе Международный арбитражный спортивный суд собирается провести слушания о легитимности главы 45 Олимпийской хартии. Скандальная глава Олимпийской хартии была принята три года назад и запрещает спортсменам, дисквалифицированным за допинг, принимать участие не только в Олимпийских играх, на которые выпадает срок дисквалификации, но и в следующих Играх.
Если суд признает ее не соответствующей нормам спортивного права, то российские биатлонисты и лыжники, дисквалифицированные за употребление допинга (в первую очередь решившие вернуться в большой спорт Екатерина Юрьева, Дмитрий Ярошенко, Евгений Дементьев и Наталья Матвеева), смогут принять участие в домашней Олимпиаде-2014. Это станет первым послаблением в мероприятиях по борьбе с допингом за последние десять лет, сообщают "Московские новости".
Другие материалы



0

Партнеры сайта