Новости биатлона

30.06.2011

П. Ростовцев: Радует очень хорошая дисциплина в команде

 

Помощник старшего тренера женской сборной России Павел Ростовцев рассказал о ходе тренировок национальной команды в рамках предсезонного сбора в Тоблахе (Италия).
"Нынешний сбор состоит из двух частей.Первую половину мы провели в Рупольдинге (Германия), сейчас тренируемся в Тоблахе (Италия). Это местечко находится на 1200 м над уровнем моря. Смена обстановки, идеальные природные и погодные условия только благотворно влияют на работу. К тому же, в Тоблахе, как и ранее в Рупольдинге, идеальные условия для проживания.
Сейчас мы расквартировались в небольшом очень уютном отеле с питанием мирового уровня. Со стороны персонала – очень доброжелательное отношение. Хозяева отеля не скрывают своей гордости, что мы остановились именно у них. О результатах сбора говорить пока рано. Осталось еще несколько дней достаточно с напряженного труда.
Радует, что в команде очень хорошая дисциплина. Девушки работают мотивированно, похоже, психологически они уже привыкли к средствам и объемам, которые им предлагает тренерский штаб. Устают сильно, но, тем не менее, очень адекватно воспринимают все установки тренеров, понимают, для чего нужна им такая интенсивная работа.
Как и предполагалось, 22 июня к тренировкам с командой присоединилась двукратная олимпийская чемпионка Ольга Зайцева. Она приехала вместе со своим личным тренером Оксаной Рочевой. Поскольку Ольга еще не оправилась от травмы плеча, вместе с личным тренером мы корректируем ее работу. Особенно это касается силовых тренировок.
Здесь же, в Тоблахе, сейчас тренируется великий норвежский биатлонист, многократный олимпийский чемпион Оле Эйнар Бьорндален. Девушки встречаются с ним на трассе и стрельбище, видят, как много он трудится. И это для них большой положительный пример.

Уже 3 июля мы вернемся в Москву, откуда спортсменки разъедутся по домам. Неделю будут заниматься самоподготовкой. А потом нас снова ждет Рупольдинг, где 17-31 июля пройдет очередной предсезонный сбор", – приводит комментарий Павла Ростовцева "Весь спорт".

Другие материалы



0

Партнеры сайта