Новости биатлона

07.07.2011

Молодежная и юниорская команды присоединились к сборной "Б"

 

В четверг 7 июля молодежная и юниорская женские сборные России отправились на третий предсезонный сбор в шведский Торсби, где их уже ждала женская команда "Б", прилетевшая днем ранее.
В этом году молодежная и юниорская женские сборные все свои сборы проводят вместе. В мае обе команды приступили к тренировкам в Геленджике, в июне готовились в Новосибирске. В промежутке между сбором в Новосибирске и Торсби молодежная и юниорская сборные в полном составе прошли этапный комплексный осмотр и экипировались.
Шведский сбор для молодежной и юниорской сборных продлится двадцать дней, а уже на 5 августа запланирован вылет на следующий сбор — в словенскую Поклюку.
"До места сбора мы добрались уже ближе к вечеру, — рассказал старший тренер молодежной команды Александр Селифонов. — Летели мы до Осло, откуда до Торсби ехали уже на автобусе, попутно пересекая границу. На границе нам надо было решить все вопросы, связанные с разрешением на провоз винтовок.
В молодежной и юниорской командах на шведском сборе будут работать 23 спортсменки, в тренерский штаб двух команд вошли десять человек. На день ранее в Торсби уже прилетела женская команда "Б". Таким образом, ближайшие 20 дней в одном месте будут тренироваться сразу три наших команды", – приводит слова специалиста biathlonrus.com.
Другие материалы



0

Партнеры сайта