Новости биатлона

15.07.2011

Депутаты указали В. Мутко на проблемы в биатлоне

Фото: rusbiathlon.ru

 

Стало известно, что в начале июля депутат Госдумы от КПРФ Владимир Улас направил официальное письмо министру спорта Виталию Мутко с просьбой "оказать все возможное содействие к положительному разрешению ситуации", сложившейся вокруг деятельности нынешнего руководства Союза биатлонистов России.
Приводим текст обращения.
"Уважаемый Виталий Леонидович (наст. – Леонтьевич, прим.)!
По поручению направляю обращение во фракцию КПРФ в Государственной Думе … , направленное от имени многочисленных болельщиков этого вида спорта, по вопросам деятельности "Союза биатлонистов России" и коммерциализации его работы.
Прошу поручить внимательное рассмотрение обоснованности доводов обращения как с учетом о многочисленности поддержавших его граждан, так и несомненной значимости его развития этого замечательного вида спорта.
Обращаюсь к Вам, Виталий Леонидович, с просьбой оказать все возможное содействие к положительному разрешению ситуации.
Депутат Государственной Думы В.Д. Улас", – говорится в тексте документа.
Данное депутатское обращение фактически является депутатским запросом, на который адресат обязан предпринять ответные действия, адекватные поставленным вопросам, или дать развёрнутый обоснованный ответ, если применение таковых действий невозможно, указывает rusbiathlon.ru.
Напомним, что в мае этого года инициативная группа болельщиков, представляющих данное интернет-сообщество, обратилась к руководителю фракции КПРФ в Госдуме Геннадию Зюганову с просьбой инициировать в парламенте "наведение порядка в руководстве СБР".
Болельщики тезисно сформулировали свое крайнее недовольство общей системой управления, сложившейся в СБР по вине ее нынешних руководителей. По их мнению, деятельность исполнительного директора и президента организации – соответственно, Сергея Кущенко и Михаила Прохорова – отличается "неэффективностью и некомпетентностью".
Полный текст обращения поклонников биатлона к Геннадию Зюганову был приведен на сайте четырехкратного олимпийского чемпиона Александра Тихонова.
Другие материалы



0

Партнеры сайта