Новости биатлона

20.07.2011

А. Волков выиграл стрелковую тренировку в сборной

 

На проходящем предсезонном сборе в эстонском Отепя во вторник биатлонисты национальной команды провели тестовую стрелковую тренировку, по ходу которой своими результатами выделялся Алексей Волков.
На каждом следующем сборе тренеры мужской национальной команды "А" проводят несколько тестовых стрелковых тренировок. Во вторник во время такой тренировки спортсмены сборной стреляли с ограничением по времени. На стрельбу из положения "лежа" биатлонистам тренерский штаб отвел по 35 секунд, на "стойку" и того меньше — 30 секунд. Подобные тесты были утверждены для сборных команд всех возрастов. Следом был проведен еще один тест, где также спортсмены были лимитированы по времени. Стреляли сначала две "лежки", а затем две "стойки".
Старший тренер команды Андрей Гербулов так прокомментировал итоги стрелковой тренировки: "По итогам первого теста мы имеем таблицу с набранными ребятами очками. Лучший результат показал Алексей Волков, вторым здесь был Антон Шипулин, Тимофей Лапшин третьим, а на четвертой позиции оказался Евгений Гараничев. Очень порадовал своей стрельбой именно Гараничев, который, наверное, впервые в своей жизни смог набрать 500 баллов. При этом Евгений показал еще и стабильный результат — прогресс в его стрельбе налицо. Волков, кстати, опередил всех по сумме набранных баллов и во втором тесте, но здесь уже Алексей поделил лидерство с Тимофеем Лапшиным.
Серьезных выводов по итогам тестовой стрелковой тренировки относительно зимних выступлений делать не стоит. По ходу тренировки на стрельбище гулял легкий ветерок, к которому ребята приспособились по-разному. Но если оценивать в целом, то общим результатом я остался доволен. Отмечу, что ребята много работают над стрельбой самостоятельно. Остаются после тренировок, соревнуются друг с другом в скорости стрельбы. Таким образом, они не только снимают психологическое напряжение, но и моделируют соревновательную ситуацию, когда ради итогового результата приходится осознанно рисковать и стрелять быстрее обычного", – цитирует специалиста biathlonrus.com.
Другие материалы



0

Партнеры сайта