Новости биатлона

26.07.2011

С. Коновалов: Девушки разъезжаются усталыми, но довольными

 

Во вторник 26 июля закончился шведский предсезонный сбор команды "Б" женской сборной России. В Торсби биатлонистки второго состава тренировались параллельно с молодежной и юниорской женскими сборными, которые задержатся в Швеции до среды.
Наставник команды "Б" Сергей Коновалов так прокомментировал итоги сбора: "Всю ту работу, которую мы планировали провести в Торсби, мы выполнили. Погода в Швеции менялась достаточно часто. Например, контрольный спринт девушки бежали по сырой трассе и при порывистом ветре. Но при этом ни одной тренировки мы не отменили. С командой постоянно работала наш биохимик, мы отслеживали процесс восстановления спортсменок после нагрузок. Надо сказать, что все девочки переносили предлагаемые тренировочные объемы достаточно уверенно.
Если сравнивать с прошлым годом, то подготовительный процесс претерпел существенные изменения в сторону увеличения объемов работы и количества тренировок, направленных на развитие скоростных качеств. В Торсби мы также использовали видеосъемку тренировок, после чего вместе со спортсменками анализировали технические нюансы хода.
Достаточное количество тренировок провели и в трубе, где девушки занимались на снегу, кроме того организовали несколько занятий на велосипедах. В разгрузочные дни мы давали девчонкам возможность в удовольствие поиграть в хоккей на траве. В целом девушки разъезжаются по домам, конечно, усталыми, но в то же время и довольными", – цитирует специалиста biathlonrus.com.
На следующей неделе 5 августа женская команда "Б" вылетит в Рупольдинг, где впервые в этом году проведет совместный сбор с первым составом национальной команды.
Другие материалы



0

Партнеры сайта