Новости биатлона

01.08.2011

М. Прохоров: Многие не верили, что я поставил подпись

фото: biathlonrus.com 

 

Президент СБР Михаил Прохоров прокомментировал свое участие в подписании коллективного письма спортивных функционеров к премьеру-министру Владимиру Путину.
Как сообщалось на прошлой неделе, шесть президентов всероссийских спортивных федераций подписали письмо, адресованное премьер-министру страны Владимиру Путину (копии письма также направлены мэру Москвы Сергею Собянину, губернатору Московской области Борису Громову и президенту Олимпийского комитета России Александру Жукову).
Свои подписи под обращением поставили, в том числе, президент Федерации лыжных гонок России Елена Вяльбе, президент Союза биатлонистов России Михаил Прохоров и президент Паралимпийского комитета России Владимир Лукин. В письме подписавшиеся руководители спортивных федераций выразили озабоченность судьбой зоны отдыха в столичном парке "Битца".
Президент СБР так прокомментировал свое участие в данной инициативе:
"В выходные в сети продолжали обсуждать коллективное письмо глав нескольких спортивных федераций и спортсменов к Владимиру Путину с просьбой прекратить строительство в "зеленой" зоне Битцевского леса. Многие не верили, что я поставил свою подпись, звонили и перепроверяли мои слова, сказанные в СМИ. Меня это просто удивило. Я действительно подписался под обращением к председателю правительства РФ В.В. Путину. Я уверен, что с этой проблемой нужно что-то делать. Выскажу две мысли.
Битцевский лес – это одна из немногих московских зон отдыха. Москвичи там отдыхают. Летом - гуляют на природе. Зимой - катаются на лыжах. Там же "народная" лыжная трасса. Мне непонятно, зачем начинать строительство именно там? По-моему кто-то просто очень хочет заработать. У нас, что в Москве мало промзон? Там и стройте очередной жилой комплекс.
Второе. Битцевский лес - не Химкинский! История прошлого лета в Химках, на которой многие хотели попиариться, другая. Трасса федерального значения между Москвой и Санкт-Петербургом, как показали многочисленные экспертизы, не имела другой альтернативы. Два города должны быть транспортно связаны. А Битца, между прочим, - это особая экологическая зона. Вырубать леса там нельзя по закону. Знаете, так мы и жизнь москвичей не изменим, и природу не сбережем. Подписывал документ я как президент Союза биатлонистов России, но это и моя политическая позиция как лидера "Правого дела", – написал Михаил Прохоров в своем блоге.
Другие материалы


Комментарии

  • 2 Августа 2011 : Жора :
    Олег Васильевич, дорогой, наконец-то отметился. А то я уж подумал, что ты тоже кинул Тихонова.
    А насчет поддержки Прохорова несчастным народом, это ты зря и т незнания. вот поддержит он мой проект, пропиарит его результаты, и тогда поддежат его не 85, а 95 % населения. У Прохорова есть деньги и выходы на Путина, потому для него практически нет недостижимых целей. До него трудно дойти, клерки мешают. Но я надеюсь.
    Так что будь здоров, Олег Васильевич, не болей и меньше злись на проклятых .олигархов, всё равно ничего не поделаешь. Хотя пару десятков из них повесить бы не помешало для профилактики. Остальные, глядишь, больше бы о народе думать стали и меньше пилить бюджет.
  • 2 Августа 2011 : Сергей с Урала @website:
    Да это понятно, конечно, что реклама партии. Но ведь, как там ни крути, дело-то все равно богоугодное.
    Как там у Чернышевского?... теория разумного эгоизма...
  • 2 Августа 2011 : Олег Васильевич, из Москвы... :
    Это же элементарный ПИАР - подписал прохоров письмо про битцу или нет.

    У него началась кАмпания по протаскиванию "Ё-дела" в Госдуму... как иначе могли поступить советчики и пиарщики! То-то воплей и соплей будет, когда по указке сверху - оставят эту несчастную Битцу в покое, на радость москвичам...

    Популизм и паблик рилейшенз для паблисити - и не такого наПИАРЯТ.

    Только ПОЧЁТНОМУ ЛЕГИОНЕРУ от Франции - в России места нету!

    Пока не заслужит на Родине "личных заслуг" на Георгиевский крест или медаль "За отвагу", орден Красной Звезды или "просто уважение широких масс сограждан"!
    Но как раз ЭТОГО - уважения, доверия и поддержки 85% народо-населения страны, корчащейся в судорогах и бедности под гнётом коррупции и административного ресурса нынешнего режима-власти=> НЕ ДОЖДЁТСЯ!
  • 2 Августа 2011 : Жора :
    Да всё я правильно понял, Сергей. не надо пыль пускать.
  • 1 Августа 2011 : Сергей с Урала :
    Quote: нос по ветру надо держать. Endquote.
    Жора не дождетесь )) Я не флюгер )

    Quote: началась перебежка тихоновских сторонников к Прохорову. Endquote
    В моем случае Вы выдаете желаемое за действительное ))
    Я ни к кому не бегаю. Если дела достойны уважения, какая разница кто это сделал - они достойны уважения. Ну и потом. я не фанат, и не из тех, кто борется с человеком только из-за того, что его зовут так, а не иначе...
    Бороться надо не с человеком, а с грехом внутри него.

    А что касается Александра Тихонова, я как считал его одним из ярчайших и достойнейших представителей нашего народа , так и буду всегда считать. Такие люди остаются в веках. Проще говоря, если даже весь мир вдруг ополчится против него, я не изменю своего от.оношения к нему и готов встать рядом с ним вдвоем против всех. Мне кажется, что я гораздо лучше понимаю взгляды таких людей, чем, тех, кто их побаивается или недолюбливает.
    Вот как-то так ))
  • 1 Августа 2011 : Жора :
    Молодец, Сергей, нос по ветру надо держать. началась перебежка тихоновских сторонников к Прохорову.
  • 1 Августа 2011 : Сергей с Урала :
    "...Многие не верили, что я поставил свою подпись, звонили и перепроверяли.."
    Ну что уж они так-то, как говорится, "чай мы не звери".. ;))

    Достойный поступок, достоен уважения, ни прибавть ни убавить! И во всем так надо. Когда-то в свое время в период учебы на западе, мне крепко вдолбили в голову один хороший, на мой взгляд, принцип: "твое благосостояние должно расти с благосостоянием твоей фирмы, твоей страны, а НЕ наоборот"
    Чем быстрее и больше людей начнут считать этот принцип своим, тем быстрее, уверен, в нашей стране все наконец-то встанет с головы на ноги.
    Хочется пожелать М.Д. Прохорову, чтобы и в дальнейшем все действия и шаги были бы в таком же логичном и принципиальном направлении!
    Спасибо за Битцу!


  • 1 Августа 2011 : Жора :
    Дополню
    После слова "выборы" пропустил "не помешают"
    Про Нобеля - дадут Ходорковскому и Лебедеву как узникам совести до выборов президентских у нас, несмотря ярость, возмущение на сопротивление Кремля. Да, после "честных выборов" Путин и всё его окружение станут невыездными, и даже угрозы прекратить поставлять газ и нефть в европу не помогут. придется ездить тусить в Сочи. Но больше всех пострадают семьи наших чиновников и их счета и недвижимость за рубежом. Обидно, ведь всё это таким с трудом, потом и кровью "зарабатывалось", а придется париться внутри страны. Хотя, возможно, останется Китай, Иран, Северная Корея. Может Ливия с Каддафи принимать будут. Ну и , конечно, солнечная Куба ждет. Так что будет где отдохнуть. В крайнем случае уж тогда Сочи. Но самое неприятное, что могут отнять Олимпиаду. Боря Немцов с Лимоновым выйдут после "выборов" на несанкционированный митинг, их "отоварят дубинами по башке", не отоварит ОМОН, сами себя отоварят в кровь обязательно, чтобы весь мир видел, и всё, выборы не лигитимные, ну как в Белоруссии, сценарий давно отработан. А желающих выйти, особенно среди молодежи, будет полно, так как это классный повод отметиться и под шумок, как политический беженец, слинять на Запад безо всяких сложных эмиграционных процедур.
    Прохоров ничего не сможет исправить в стране, пока Путин над ним стоять будет. Нужны кардинальные перемены, а кто ж ему это позволит?!
    А Путин пойдет на выборы , у него два пути, или в президенты, или рано или поздно в Гаагу, там камера Милошевича пустует. А доверять он никому не может, сдать могут все под давлением Запада легко. Вон сербы и те своих патриотов выдают. Вот такой мой спортивно-политический прогноз.
  • 1 Августа 2011 : Жора :
    Прохоров будет премьером при президенте Путине. Всё уже давно решено и никакие выборы этому. Ну а там и Ходорковского помилуют в связи с восшествием на престол Путина. Да и неудобно как-то перед всем миром будет держать лауреата Нобелевской премии мира на зоне, не солидно, уж больно на Китай смахивает или на Бирму какую-нибудь. Медведев будет рулить Конституционны судом, он же юрист, вот и подгонят ему соответствующий ВУСу пост. Ну а над страной благополучно опустится новый железный занавес. кто не успеет слинять, потом уже и не сможет. Одно ясно- стране ничего хорошего не светит, ну разве что возможности трудиться сколько позволят организм человека и количество часов в сутках предоставят, можно даже и без отпуска и без пенсии. Но увеличивать зарплату никто не обещает. Страна деградировала окончательно, и нет в ней сил, способных возродить её. Кстати, отсюда и проблемы в спорте.

0

Партнеры сайта