Новости биатлона

07.08.2011

И. Черезов: Ощущения после гонки — отличные!

 

Биатлонист сборной России Иван Черезов прокомментировал итоги гонки Odlo City Biathlon, в которой ему удалось занять третье место.
"Ощущения после гонки — отличные! Здесь здорово — чувствуется атмосфера праздника. Болельщиков к масс-старту значительно прибавилось. Если сравнивать с шоу-гонкой в Норвегии, то в Пюттлингене сложнее — рельеф трассы круче, круг длиннее, да и брусчатка вносит небольшие коррективы в технику. Первые два круга я лидировал, но потом одна из стрельб не получилась — не сработали поправки.
На одной из стоек тоже допустил много ошибок, здесь сказался азарт, хотелось отстрелять быстро. С последней стрельбы уходил четвертым, видел, что Грайс достреливает, у него были незакрытые мишени, и я настраивался отстрелять без дополнительных патронов. У меня это получилось. Когда надевал винтовку, я увидел, что Грайс уходит — тут нужно было побеждать тактически.
Первый километр трассы идет пологий подъем, потом равнина и спуск, там много поворотов и трасса становится уже. Поэтому Грайса я обогнал на подъеме и потом оторвался. Я участвовал здесь и в 2007 году, по сравнению с этим народу стало больше. А касательно меня, то выступать во второй раз легче — трасса знакома, я подготовился.
Такие летние выступления в коммерческих гонках для меня полезны, и я участвую в них с удовольствием. Это помогает пережить перерыв в соревнованиях с апреля по декабрь. Так я остаюсь в тонусе, заряженным, готовым выйти на старт", – цитирует Ивана Черезова biathlonrus.com.
Другие материалы



0

Партнеры сайта