Новости биатлона

17.08.2011

В. Польховский: Все наши ребята выдержали ритм Бьорндалена

 

Главный тренер сборной России Валерий Польховский рассказал о тренировке, проведенной в итальянском Тоблахе биатлонистами мужских команд "А" и "Б" совместно с шестикратным олимпийским чемпионом Уле Эйнаром Бьорндаленом.
"Некоторые тренировки на сборе мы проводили в итальянском Тоблахе — местечке, где живет Бьорндален. После нескольких совместных занятий Уле Эйнар предложил нам вместе сходить в поход. Мы с тренерами согласовали план, и в итоге ребята из команд "А" и "Б" отправились в поход вместе с норвежцем.
Тренировка представляла собой бег и ходьбу с палками в гору. Стартовали с высоты 1 200 метров, а завершили подъем в гору уже на высоте 2 500 метров. Тренировка продлилась 2 часа 45 минут. В последние полчаса занятия был дождь, но все вернулись с горы довольными.
Наши парни с удовольствием откликнулись на возможность потренироваться с Уле Эйнаром. Все наши биатлонисты выдержали ритм норвежца, они держались плотной группой весь поход. Думаю, ребята смогли почерпнуть для себя что-то новое. Эта тренировка была обоюдно полезной и для нас, и для Бьорндалена", – цитирует Валерия Польховского biathlonrus.com.
Другие материалы


Комментарии

  • 18 Августа 2011 : Жора :
    Перевоспитывать, как и учиться, никогда не поздно, тем более если за дело берется мастер
  • 18 Августа 2011 : Сергей с Урала @website:
    Гм, Жора .... :-// не выдавайте желаемое за действительное ))
    поздно меня воспитывать ))))))
  • 18 Августа 2011 : Жора :
    Сергей, ну дык, а я о чем? Как мы понимаем друг друга, наконец-то. Не зря, видимо, я вас тут с Олегом Васильевичем воспитываю. Есть результат.
  • 18 Августа 2011 : Сергей с Урала @website:
    Может, конечно, и журналисты так подают, но мне как-то не понятна радость от того, что "ребята продержались за Даленом". На психологию тренера, готовящего статистов, а не чемпионов смахивает... Вот недовольство из уст тренера, что Дален таки продержался за нашими ребятами, я бы понял.
    Как помните у Озерова в фильме "Битва за Берлин", когда все по цепочке радостно докладывают друг-другу "Взяли первый этаж Рейхстага, ведем бой за второй" Все отвечают докладчикам "Молодцы" И только, когда Жукову докладывают по цепочке, один он в ответ - "Ммммедленно!"
    Мне кажется, Тихонов или его тренеры были бынедовольны если бы про него так с радостью написали или сказали, что он за кем-то "удержался" . В этом, видимо, отличие психологии Победителя
  • 17 Августа 2011 : Жора :
    Да он уже давно не лидер в скорости. Что на него равняться-то двадцатилетним?

0

Партнеры сайта