Новости биатлона

17.08.2011

В. Польховский: Будь моя воля – я бы не отпустил спортсменок

 

Главный тренер сборной России Валерий Польховский прокомментировал известие о переходе пяти молодых российских биатлонисток под знамена Федерации биатлона Украины.
"Всех этих девушек я знаю, они спортсменки хорошего уровня. Выделю сестер Белкиных и Куликову – интересные спортсменки. Со мной вопрос перехода не согласовывался, и будь моя воля – я бы, пожалуй, их не отпустил.
В России сейчас созданы очень хорошие условия, есть финансирование на уровне регионов, есть внимание министерства. Надо создавать им условия и соблюдать спортивный принцип отбора", – приводит слова Валерия Польховского "Советский спорт".
В среду 17 августа отечественные спортивные СМИ сообщили о решении пятерых российских биатлонисток сменить свое нынешнее гражданство на украинское. Речь идет о Татьяне и Надежде Белкиных, Кристине Степановой, Августе Куликовой и Лилии Горпинич.
Другие материалы


Комментарии

  • 18 Августа 2011 : Жора :
    Ну вот, Сергей, и опять наше мнение совпадает. А Вы говорите, не перевоспитаешь... Я по Бьерндалену живу.
  • 18 Августа 2011 : Сергей с Урала @website:
    "Не отпустил бы..." а что, будь воля? Заколол бы? усих до единой? ;)))
  • 18 Августа 2011 : Жора :
    Крепостное право отменили в 1861 году. Или Польховский не в курсе? А спортсменкам надо условия создавать и давать возможность проявить себя. А если бабушку Богалий до пенсии держать в сборной, то как туда попадет молодежь? Да и ладно бы результаты показывала, а так только щеки и живот демонстрирует. Может хоть Пихлер турнет её.

0

Партнеры сайта