Новости биатлона

09.01.2011

С. Слепцова стала третьей в гонке с масс-старта на немецком этапе КМ

 

фото: NordicFocus

 

В воскресенье, 9 января, в Оберхофе (Германия) на четвертом этапе Кубка мира по биатлону завершилась женская гонка с масс-старта на 12,5 км с четырьмя огневыми рубежами. Россиянка Светлана Слепцова стала третьей, отстреляв без промаха.

 

Победила с точной стрельбой шведка Хелена Экхольм, опередившая немку Андрею Хенкель на 1,6 секунды, Слепцову – на 5,2 сек. Из тройки лидеров Хенкель показала лучшую скорость, став второй при двух штрафных кругах.
Все россиянки вошли в первую двадцатку. Екатерина Юрлова заняла восьмое место, Анна Богалий-Титовец была 16-й, Ольга Зайцева – 17-й, Яна Романова – 18-й, сообщает «Весь спорт».
Кубок мира 2010/11.
Четвертый этап. Оберхоф, Германия, 9 января.
Женщины. Масс-старт. 12,5 км, четыре огневых рубежа.

1. Хелена Экхольм (Швеция)                            39.22,9 (0 промахов).
2. Андреа Хенкель (Германия)                          отставание 1,6 (2).
3. Светлана Слепцова                                       + 5,2 (0)…
8. Екатерина Юрлова                                         + 34,1 (1)…
16. Анна Богалий-Титовец                                 + 1.41,5 (3).
17. Ольга Зайцева                                              + 1.49,5 (2).
18. Яна Романова (все – Россия)                     + 2.02,6 (1).

 

Другие материалы


Комментарии

  • 11 Января 2011 : editor :
    спасибо вам, Елена, за подсказку поправили :)
  • 11 Января 2011 : Елена888 :
    + Только почему в статье написано что и Хенкель и Экхольм бегают за Швецию :-))))
  • 11 Января 2011 : Елена888 :
    То что в тот день нам подарили спортсмены сборной России дорогого стоит. Я за это им очень благодарна: за возможность соучаствовать гонке с восторгом болеть за наших а не разочарованно следить кто из немок шведов или норвежцев победит. Ну. может это у меня взгляд на жизнь что "стакан наполовину полон а не пуст" :-) На фоне неубедительных результатов конечно можно сказать что "случайно повезло" а можно и порадоваться что "наконец-то повезло" - это кто как хочет. Я думаю что и Алекс.Ив. рад :-)
  • 11 Января 2011 : Гоша :
    Друзья! Нужно слушать Президента который сказал что если не будет конкурентов то победители бронзовеют. Так что нашим была сделана соперниками хорошая трёпка. Потому и результаты начали появляться. Если всё время будут побеждать то всем станет неинтересно и правила изменят не в нашу пользу как в фигурном катании.
  • 10 Января 2011 : Валерий :
    Наверное вернулись к проверенному годами способу ДОПИНГ
  • 10 Января 2011 : Николай :
    Уважаемые болельщики если Вы обратили внимание в коментариях после спринта: Юрлова "... мне сказали беги пока бегут лыжи..." Гусева ".. лыжи не ехали.." А остальные из-за приличия промолчали. От сюда вывод сервизмены перед спринтом сработали плохо. А на масстарт хорошо от сюда и результат. Наверное проблемма в сервизмене который ушел летом.
  • 10 Января 2011 : гарри :
    вряд ли она накатит...ей повезлочто непромахнулась!давайте смотреть правде в глаза..
  • 10 Января 2011 : Вадим Ангарский :
    Поразительно! После невразумительного выступления в спринте мало кто от нее такого ожидал. Как сумели ее за одни сутки так восстановить?! Что это? Гениальная тренерская задумка или случайное( пусть и приятное!) недоразумение?
  • 10 Января 2011 : Роман :
    Света старалась...было видно что выкладывается пополной!!! К сожалению скорости нехватает...но спортивная злость появилась ...может накатит дальше!???

0

Партнеры сайта