Новости биатлона

19.08.2011

В. Мутко: Если спортсмены первые – овации, если нет – свист

 

Министр спорта России Виталий Мутко призвал болельщиков быть терпеливее и добрее к своим спортсменам, которые порой, случается, проигрывают на соревнованиях…
"Вчера любили – сегодня разлюбили… В Ханты-Мансийске чемпионат мира по биатлону был. Мне Слепцова, Оля Зайцева говорили: на стадион забегаешь, когда первая – овации, промазала – свист. Разве так можно?", – выразил недоумение Виталий Мутко на брифинге в Екатеринбурге.
По его словам, такого предвзятого отношения к спортсменам нет больше ни в одной стране мира, сообщает "Интерфакс".
Другие материалы


Комментарии

  • 21 Августа 2011 : Жора :
    Не понял, или не разместил или сняли коммент.
    Олег Васильевич, вот наконец-то у нас полнейшее единодушие. В на верном пути к объективности, так держать.
  • 21 Августа 2011 : Олег Васильевич :
    Возможно некоторые наиболее рьяные «критиканы» и опускаются до личных выпадов и критики именно СПОРТСМЕНОВ (конкретных ФИО)... — это действительно НЕ НЕПРАВИЛЬНО, по моему личному мнению (всё может быть в т.ч. с их личным здоровьем... читайте книги спортсменов о том КАК им иногда приходится выходить на старты...)

    А вот, КРИТИКА в отношении ЧИНОВНИКОВ и ФУНКЦИОНЕРОВ так называемых, в биатлоне или других видах, прихватизироующих свои руководящие МЕСТА и ДОЛЖНОСТИ — тут уж: ПОЩАДЫ пусть не ждут!

    Много раз и не только мной лично, было сказано: не умеешь, не можешь...добиваться нужных РЕЗУЛЬТАТОВ, не способен учеть и ПРАВИЛЬНО реагировать на критику, хамишь или «болт положил» на мнение болельщиков, их предложения и требования, УХОДИШЬ от дискуссии или ИГНОРИРУЕШЬ общение со своим сообществом или специалистами по видам спорта и ветеранами-чемпионами... т.д. и т.п. => ПОШЁЛ ВОН из руководителей, ОСВОБОДИТЕ должность, УЙДИТЕ в ОТСТАВКУ (по хорошему, как делают на западе, а не цепляйтесь как за последнюю соломинку — утопающий) и, заткнись в теле-эфире о своих, типа: прожектах, вагончиках, денежно-финансовых расходах, бюджетах и «потоках», растекающихся по чужим карманам!

    Если моё мнение кому-то типа: «не понравилось» или он не согласен,
    ПРОШУ аргументировать свою отличную точку зрения, пожалуйста и Вы, господин Мутко В. Л. тоже... буду рад узнать ваши позиции
  • 20 Августа 2011 : Жора :
    Да это он и про себя с Тягачевым. Команда страны выиграла бы Олимпиаду, были бы овации, а вот позорно продула, Мутко свист, а Тягачева на пенсию Разве ж это справедливо?!
    "Такого предвзятого отношения к" ... тренаерам и руководителям спорта "... нет больше ни в одной стране мира" Правильно говорит. В других странах сами уходят, а в Японии так и харакири могут сделать, а не ждут, пока их президент попросит уйти. Позорник, сам не ведает о чем говорит. Бразильцы боялись возвращаться домой после проигрыша XV по футболу - боялись, что их разорвут в аэропорту болельщики. А уж если бы кто из них заявил как Зайка или Слепцова, что они , якобы, никому и ничего не должны, то точно бы порвали и полиция бы ещё и сама поучаствовала в этом.

0

Партнеры сайта