Новости биатлона

20.08.2011

Стала известна вероятная причина отставки В. Майгурова

 

СМИ Югры, ссылаясь на источник, близкий к спортивной сфере, сообщают, что причиной недавней отставки знаменитого спортсмена с поста директора Департамента физической культуры и спорта является поддельный диплом о высшем спортивном образовании.
Речь идет о первом высшем образовании Виктора Майгурова, которое он, как считалось, получал в Омске в Сибирской государственной академии физкультуры, с 2003 года переименованной в Сибирский государственный университет физической культуры и спорта. Данных об учебе спортсмена в этом заведении нет даже на сайте окружного правительства в официальной биографии Майгурова, которую пока еще не сняли.
Кроме того, наблюдатели уточняют, что диплом Виктору Викторовичу был выдан по специальности "Тренер-преподаватель биатлона". Именно благодаря этому "документу" Майгуров вошел в административные круги. Также в биографии бывшего директора Депспорта Югры значится второе высшее образование, которое он получил в 2001 году в Уральском институте коммерции и права по специальности "Юриспруденция".
По словам источника, делом с поддельным дипломом уже заинтересовалась местная прокуратура. И более того, информация об этом пришла именно из этого ведомства. "Сейчас это всем известно. Многие видели ответ на запрос университета, где якобы "учился" Майгуров. Там значится, что он никогда не был их студентом, номер этого диплома числится за другим человеком", – отметил он.
Однако получит ли дело официальную огласку и дойдет ли до суда, пока не ясно. Но в случае возбуждении дела Виктор Майгуров окажется в затруднительном положении. Ему придется вернуть всю свою зарплату, которую он получал, будучи директором департамента с 2009 года. Также будет аннулировано второе юридическое высшее образование Майгурова, так как оно проходило по сокращенной программе на базе первого. Более того, Майгуров, дослужившийся до капитана, числящийся как офицер запаса и получающий ряд льгот, также может лишиться и этого, сообщает ИА "ЮграPRO".
Стоит напомнить, что об увольнении Виктора Майгурова стало известно 1 августа, когда он объявил об своей отставке коллективу департамента ФКиС. Официально свой пост экс-биатлонист покинул 8 августа. Губернатор Югры Наталья Комарова 3 августа заявила о начале обсуждения кандидатур претендентов на данную должность.
Другие материалы


Комментарии

  • 22 Августа 2011 : Жора :
    Это непременно. И надеюсь произойдет.
  • 21 Августа 2011 : Олег Васильевич :
    Жора, благодарить вас не за что пока..., ДАЖЕ - если вы и "правда таксист московский", такой добрый и "доброжелательный", что юристами прохорова меня типа: напугать решили... Как-то одно с другим не вяжется, не стыкуется...

    Наверное забыли, что именно я сам, лично и ПЕРВЫМ по-пытался 12 марта 2011 года, через публикацию письма на этом самом сайте АИТ, в новостях -

    ОБРАТИЛСЯ лично к М.Д.Прохорову и А.И.Тихонову... и - до сих пор жду, может какой-нибудь "юрист или секретарь-PR-щик", личный помощник или наймит для связей с "разной там, общественностью" - мне ответит или "привет свой пришлёт" в качестве АЛАВЕРДЫ и реагирования на обращение....!?!?!!

    Тихонов Александр Иванович, как известно и лично ответил (и не два-три раза), и книжку свою подписал с тремя автографами... - не игнорировал, а РЕАГИРОВАЛ и не формально, а с большим и глубоким смыслом!

    Если, типа: ваш кумир - Прохоров М.Д. не читает сайт и ПИСЕМ моих, так ему и знать не нужно, что о нём лично, ЕГО делах и делишках, поступках и решениях ЕГО ЛИЧНЫХ-ПУБЛИЧНЫХ демаршей и ТВ-мифо-выступлений...заявлений - простые смерные думают-говорят-пишут...

    Если, вы его нештатный авто-секретарь, донесите обращение от 12 марта с.г., и многие другие до сведения... - пусть ознакомится и ОТВЕТИТ, желательно конечно, лично.

    Ну, а ЕЖЕЛИ "не судьба - мне быть удостоенным" его великой личной отписульки, как известно:

    на: "НЕТ ОТВЕТА", ждите его - не дождётесь... = и суда нету, это как в поле эха - быть не может в принципе... .
    Мне достаточно, и Тихонова А.И. книг с АВТОГРАФОМ и пары строк на сайте.

    Амен. Всё, что хотел бы - я здесь сказал.

    И вам, Жора - не хворать, проектик ваш, типа: социальный - реализовать-то.

    А вдруг и получится, поделитесь: если доведётся с вашим кумиром, "этой невероятной, как неземной..., великой сущностью, гигантом мысли, русской демократии и БАБЛА немеренного, приумножающегося ещечасно - повидаться

    Это будет "реально событием" на этом сайте - достойно целой НОВОСТИ.
  • 21 Августа 2011 : Жора :
    Олег Васильевич, незаменимых нет. Тем более, что Ваш кумир давно уже отработан... нельзя на старом багаже, тем более только спортсмена, а не тренера, въехать в новую эпоху спорта. Это просто невозможно. Сейчас время Прохорова, беситесь не беситесь, но это так. А с откровеными оскорблениями и хамством, Вы бы поосторожней. Скажите спасибо, что Вашу грязь либо не читает Прохоров, либо считает ниже своего достоинства руки о вас марать и время тратить. Но можете дождаться, что даст команду своим юристам привести Вас в чувство, так если не посадят, то штрафы за десять жизней не выплатите, потому как достоинство и деловая репутация у него очень дорогие.
    А Тихонов такой же бизнесмен, как и Прохоров, только масштаб значительно меньше.
    Успокойте уж свои нервы и любите просто биатлон. Тем более, что сезон впереди интересный, а там и Олимпиада не за горами.
    Я Вас прощаю, как прощают юродивых и убогих. Как там у Высоцкого, "ну сумасшедший, что возьмешь..." Сразу говорю, просто цитата из песни и ничего личного. С наилучшими пожеланиями .
  • 21 Августа 2011 : Олег Васильевич :
    Что касается федерации биатлона и решения: Что-да-Как дальше будет...??

    Решать не мне и даже не болельщикам с фанатами НАШЕГО БИАТЛОНА в России...увы... и даже - не Тихонову А.И., даже если б он очень захотел...увы!

    К тому же, - уж сколько раз "об этом, желаемом ВТОРОМ возврате" АИТ в дела отечественного биатлона сказано-написано, ОТВЕЧАЛОСЬ и ГОВОРИЛОСЬ...

    Позиция понятна, хотя и принять "еЁ - эту позицию АИТ", - не хочу и не могу... до сих пор! Более того - прочитав половину его "Штрафного круга" - ещё раз убедился: кроме Тихонова - никто порядка в СБР до начала Олимпиады-2014,

    ПРОСТО НЕ СМОЖЕТ НАВЕСТИ, определить приоритеты и ПРИВЕСТИ национальную сборную к УСПЕШНОМУ выступлению, опять же на СВОЕЙ, первой и единственной, зимней Олимпиаде в России, полученной Путиным...
  • 21 Августа 2011 : Олег Васильевич :
    Жора, вы как есть Балбес ... - ответил вам в блоге АИТ, ознакомтесь.

    Разница, к сведению БОЛЬШАЯ и непреодолимая уже никаким образом:

    А.И.Тихонов и М.Д.Прохоров - это как Земля и "пугало болотное", смотрели мультфильм "про Водяного", песенка такая там:

    Я Водяной, я Водяной - никто не водится со мной...а мне летать-летать охота...

    Этот персонаж - ваш кумир, прохоров собственной персоной: взлететь захотел
  • 21 Августа 2011 : Жора :
    А что тут задумываться? вы уже всё решили давно - на СБР Тихонова посадить, пооломается, конечно, для приличия, ну любит человек, когда его упрашивают, у каждого свои маленькие слабости, не без греха все мы, и согласится таки. Ну и Вам местечко найдется - на пресс-пиар службу сгодитесь. Тоько вот нельзя же так откровенно подхалимажем заниматься, как Вы насчет книжки написали. Напоминает отзывы восхищенных читателей о "великих" книгах фронтовика и государственного деятеля Брежнева "Малая земля", "Возрождение" и "Целина". Помню, ещё сочинения в школе по ним заставляли писать. Некрасиво всё это и слишком откровенно. скромнее надо бы. А то чем Вы отличаетесь от ненавистного Прохорова с его пиар-бандой? Да ничем.
  • 21 Августа 2011 : Олег Васильевич :
    Жора, Майгуров "ваш фрукт" - это именно он "одобрямил-с" мифы и демарши прохора и кущенко в период ЧМО-2011 Х-М... когда Тарасова и Драчёва - не пущали к НАШИМ биатлонистам в домики, а затем "изгоняли...аки бесов...."

    Такие ВЕЩИ и ПОСТУПКИ - не прощаются и НЕ ЗАБУДУТСЯ этим бабло-деятелям от баскетбола в НАШЕМ отечественном биатлоне России!

    Так же как и РЕЗУЛЬТАТЫ с итогами НАШЕГО ЧМО-2011 в Ханты-Мансийске!

    Следующим, по всем раскладам - должен быть лично Прохор., а за ним Кущик.
    Избирательная кампания, знаете ли, грядёт...

    Сообществу профессионалов в биатлоне - ПОРА ЗАДУМАТЬСЯ: кто следующий будет "рулить", манагерить, экспериментарить и ТВ-эфирить...?!
  • 21 Августа 2011 : Жора :
    Не знаю не знаю, Олег Васильевич насчет Майгурова. А Майгуров разве не друг Тихонова и Ваш, теперь уже бывший, кумир? Мне он никогда не внушал уважения.
  • 21 Августа 2011 : Олег Васильевич :
    Да, Жора - это ВАШИ КУМИРЫ... прохорчане, предатели Тихонова А.И., те самые подлизывавшие и поддакивавшие всЁ ето время...

    Кстати, часть моих прогнозов и пожеланий-предсказаний УЖЕ начали сбываться... И это очень радует! Есть на свете может и Бог, но уж справедливость иногда торжествует... скоро последуют "новые события"...

    Подождём-с и этих...
  • 21 Августа 2011 : Олег Васильевич :
    Первая ласточка из "каманды прохорова" - залетела, блин, да не туда...

    Ну-ну, теперь на очереди видимо, кущенко или "какая-нибудь его правая или левая рука" в Ё-СБР, собранном со всех сторон... сброд баскетбольный одним словом..., чтобы было понятно: КТО есть ХУ в этой "каманде".
    Скоро-скоро...уже, как верёвочке не виться, а конец-то будет, ох БУДЕТ!
    Подождём-с... терпения нам не занимать, уже тренированные...болельщики!
  • 20 Августа 2011 : Жора :
    И это наши кумиры!? Ничего удивительного, настала эра фальшивых героев, липовых специалистов иг оре-тренеров. Думаю, ничего ему не будет. У нас одного директора коррекционой школы-интерната на этом же спалили и что? Жалобщика уволили, а он по сей день рулит. Да это сейчас сплошь и рядом.

0

Партнеры сайта