Новости биатлона

31.08.2011

М. Прохоров: Мы хотим "заразить" биатлоном всю Россию

 

Президент СБР Михаил Прохоров озвучил планы организации по популяризации биатлона в стране, а также заявил, что главная цель женской и мужской сборных России в предстоящем сезоне – "выступить лучше, чем в прошлом году".
"Главная цель на сезон – выступить лучше, чем в прошлом году. Вся система должна приходить в новое качественное состояние. Мы довольно много сделали за последние два года. Может быть, не так много заметно, но, тем не менее, много изменений произошло. Они обязательно дадут результат", – сказал Прохоров во время посещения ДЮСШ №34.
"Тут два подхода возможны: ничего принципиально не менять и медленно падать, или взять на себя риск, ответственность, пойти на эксперимент и выиграть. Мы предпочитаем второй вариант. Знаю, что нас будут критиковать, атаковать. Это нормально", – добавил президент СБР.
Мужская и женская сборные сейчас готовятся по новой системе, заметил Прохоров, отказавшись раскрывать "определенные нюансы", чтобы конкуренты россиян "не узнали некоторые ноу-хау".
"Самый лучший способ проверить, правильно ли мы готовимся – узнать у самих спортсменов. Почитайте их блоги. Они говорят, что тяжело, но очень интересно. Не сомневаюсь в том, что результаты у нас будут расти. Мы используем все лучшее, чтобы было наработано в нашей стране и за границей. Сейчас критически важно не просто кого-то слепо копировать, а создавать новое, используя наши наработки и опыт конкурентов. За этим – будущее. Если этого не сделаем, будем отставать, как сейчас. Но на данный момент мы отстаем не критично и еще можем догнать соперников в ближайшее время", – сообщил президент СБР.
Немецкий специалист Вольфганг Пихлер, возглавивший женскую сборную России, "поможет воспитать ярких молодых тренеров", считает президент СБР. "Павел Ростовцев, к примеру, сейчас активно у него учится. Благодаря Пихлеру уже через несколько лет у нас будут готовые сильные тренеры", – сказал он.
"Спорт – это конкуренция. У нас есть конкуренция как среди спортсменов, так и среди тренеров. Если вы думаете, что место за каждым закреплено, то сильно ошибаетесь, – продолжил Прохоров. – Мы предусматриваем ротацию и спортсменов, и тренеров. Если один тренер или команда тренеров не показывают результат, мы будем пробовать наиболее амбициозных, наиболее талантливых специалистов. Только постоянной конкуренции может рождаться успех".
Комментируя вручение учебников по биатлону и винтовок коллективу ДЮСШ №34, глава СБР отметил: "Школы у нас в стране все разные. Есть неплохо оборудованные, но в основном, конечно, проблемные. Причем проблемы связаны не только с ремонтом помещений, но и с квалификацией тренеров, и с системой подготовки. В рамках осуществляемой нами программы по развитию биатлона в России до 2020 года основной акцент сделан на развитие детского биатлона. Здесь мы предусматриваем ремонт всех школ под ключ, оборудование всеми необходимыми инструментами".
При этом Прохоров оговорился, что одного лишь "улучшения материально-технической базы недостаточно". "Мы будем переобучать тренеров, будем их лицензировать, хотя такого права у нас нет. Но мы намерены этого добиваться. Мы хотим заразить всю нашу страну этим видом спорта. Биатлон – наш вид спорта. Мы живем на севере, бегаем на лыжах и всегда были хорошими воинами, хорошо стреляли. Сочетание бега на лыжах со стрельбой – прекрасный вид спорта, удел сильных людей", – заявил он.
"Те родители, которые вкладывают деньги в собственных детей, делают просто подвиг. К сожалению, у спортшкол зачастую нет возможности профинансировать необходимое питание, оборудование и сборы. Это наша беда. С ней нужно бороться. Без нормальных условий не будет здоровых детей и будущих чемпионов", – цитирует Михаила Прохорова РИА "Новости".
Другие материалы


Комментарии

  • 2 Сентября 2011 : пратизан :
    Губерниев, я так понимаю - первая жертва биатлонного вируса! Торкнула мужика - не по-детски. Деньги портят человека! Это Прохоров понял и на своём личном примере, а Губерниев лишний раз подтвердил.
  • 2 Сентября 2011 : Олег Васильевич :
    Вы только вдумайтесь в заголовок... ЗАРАЗИТЬ всю Россию...!

    Типа: биатлон якобы не был ТаК популярен в стране до 2008-2009 годов, благодаря успехам в Турине и предыдущем периоде, названном МИФОМ...

    Это в период марта 2011 года: кущенко+прохоров ЗАРАЖАЛИ и зажигали в Лондоне, Тюмени, Югре, в последний день ЧМО в ходе женской эстафеты, накануне этих "последних дней КРАХА" национальной сборной, когда кущенко выгонял из "деревушки спортсменов": Владимира Драчёва и Сергея Тарасова...

    НО, самое интересное КАК же "заражали" спортом и оптимизмом прохоровские кущёвцы тех же россиян в ИХ "до-биатлонный" период:

    - в период ген.директоровства прохорова в Норникеле:...как это было: типа каратэ-до развивалось и мини-футбол под ТМ "Норникель"...да, и что дальше?!
    - в период кущевского перехода из УралГрейта в баскет-ЦСКА... как это было, там ТОЖЕ "скончался" баскетбол на Урале в Перми...?!
    - пришёл "дядька-матрос" рубаха-инвестор в БАСКЕТ и чего...осталось теперь в этом Ё-их баскетболе ныне и в прежние годы 2008-2009-2010...Ё-договорные скандалы, бегство баскетболистов в США и Европу, развал отечественной лиги баскетбола (еЁ заменили проектом ВТБ)...Холдена купили в сборную... и где же теперь этот вид спорта находится среди россииян....?
    - ага, Ё-их ТО, приоритеты у прохора поменялись: ФУТБОЛ ему "понравился", аналогично тому же, как губерниев "полез со своим р...лом" комментировать самый массово-популярный вид и матч: ЦСКА-Спартак(М)...недавно - заразительный стереотип поведения, у них, "кущёвскх прохоровчан" ОДНАКО!
    И где эта, каманда ныне: "МОСКВА" ФК... как прохоровские фекалии ...там же...

    Ну так, наверное ПРИЙДЯ "крутым матросом" в отечественный биатлон... прохор валентинович... стал его "подымать" на свои плечи-БАБЛОСЫ...да?

    Успешно провалил ЧМ-Пьёнчанг (ныне зимне-олимпийский в будущем), НАВЁЛ свои экспериментальные ПОРЯДКИ в ё-СБР, национальных сборных в 2009-2010-2011 годах...так что ли? ЭКСПЕРИМЕНТЫ-ё-эксперименты идут уже нескончаемой чередой третий год... КАК там с популярностью среди болельщиков и поклонников, профессионалов и бывших звёзд ОТЕЧЕСТВЕННОГО биатлона...?!?!? Что - нету...или может быть она ТАЙНАЯ?

    Да, Нет же - просто приглашены ЛЕГИОНЕРЫ, появились новые приорететы, ПОЛИТИКОЙ видишь, ему-Ё-им срочно понадобилось заняться... когда там заниматься ... ага-нет: на PR-акции, промо-личное продвижение в ГД-2012 с использованием "доступных спорт-биатлонных-ресурсов" ЭТО за-ВСЕГДА, пож-та...

    Ну так не надо быть "провидцем и пророком", чтобы ПОНЯТЬ:

    СТЕРЕОТИП поведения, выработанный за все предыдущие годы от Норикеля, кидалова Потанина и Керимова, ё-баскетОПЫТ и дискотеки в Куршавеле с масличными блинами в Лондоне-2011... говорят: МАТРОС, приходя со своего корабля на берег... не будет жениться-строить или создавать СЕМЬЮ...не-А...

    ПО-МАТРОСИТ и БРОСИТ ё-это его очередное занитие и проЁктик...как только будет достигнута ОЧЕРЕДНАЯ Цель: выход на новые рубежи, уровни ОРБИТ...
  • 1 Сентября 2011 : Олег Васильевич :
    Цитата из мифотворчества главаря Ё-партёйки:
    Спорт – это конкуренция. У нас есть конкуренция как среди спортсменов, так и среди тренеров. Если вы думаете, что место за каждым закреплено, то сильно ошибаетесь, – продолжил Прохоров. – Мы предусматриваем ротацию и спортсменов, и тренеров. Если один... Конец цитаты.

    Если один управленец ЗАГУБИТ дело на корню, то....ага, неужто подумали, что ему на смену, ну например: вместо Кущенко, Прохоров поставит другого ё-манагера...НЕ-е-е-тушки, "эта ТУШКА" НИКУДА не будет ротирована, ну если только в Госдуму или Нью-Васюки... за баблосами для америкосов СЛЕДИТЬ-КАНТРАЛИРОВАТЬ..., ага - чтоб ПАРЯДОК был и налоги минимально аплачивались ... и НИ ТУТ, ай и НЕ ТАМ...экономить НАДА...маловато будет!

    Жора, ау! Верно гаварю? Али может поправишь чегой-то, какой-то??
  • 1 Сентября 2011 : Олег Васильевич :
    Вместо Б-ЛАГА ТВОРИТЬ - политикой он пришёл заниматься...это ПРИОРИТЕТ

    А насчёт обитедь каждый может...: НЕТ, Жора - каждый то и не сможет... только у меня "одного" это и получается... вы то, только со мной в полемике, других типа: адресатов-то и НЕТУ... Мне противно от присутствия МДП в отечественном биатлоне и "в политической сфере"... разрушитель и мифолог он "по жизни" ВЕЗДЕ и ВСЕГДА... у него "чесотка на это Ё-дело", уже ЯКОБЫ "усе свои проектики" кинул-оставил в надЁжных руках "управителей"... вы то, сами лично - можете в это поверить??

    Чтобы, ё-олигарх, мифолог и инвестор, души своей продажной не чаявший в БАБЛОС-ИНВЕСТИЦИЯХ и ё-делах... ВДРУГ вот ТаК взял и, - КИНУЛ...
  • 31 Августа 2011 : Жора :
    Олег Васильевич, опять за старое? Богатого и успешного всякий обидеть может. А вот окажись на его месте, посмотрел бы я на Вас тогда.
  • 31 Августа 2011 : Олег Васильевич :
    Как там было сказано пару дней назад: БЛАГОТВОРИТЕЛЬНОСТЬ это не для прохорова...?! Верно?
    Бабло-денежки для биатлонных школ (ДЮСШ и СДЮШОР) - нету значит у олигархического благотворителя... Типа: родители - оплачивайте сами...

    Ну "красавец", про ВАГОНЧИКИ в кабинете Кущенко уже "забыл" - денег у государства захотелось для "прямо-кривого" финансирования минуя Минспорта и ОКР... Это "новые технологии" и модернизация в спорте и БИАТЛОНЕ в честности...?

    Уже приготовился к нападкам на "светоча и лучшего манагера" ОТКУДА... от профессионалов или дилетантов-болельщиков, тех САМЫХ РОДИТЕЛЕЙ детей, которым нравится биатлон,которые хотели бы заниматься...да не могут?

    Но самое интересное: пришёл в биатлон не БЛАГО ТВОРИТЬ, а чего делать?

0

Партнеры сайта