Новости биатлона

31.08.2011

Д. Ярошенко: Попадание в сборную – не самоцель

 

Российский биатлонист Дмитрий Ярошенко поделился воспоминаниями о периоде дисквалификации, а также оценил перспективы своего возвращения в основной состав сборной России.
"Анализируя сейчас то, как я выступал раньше – как выходил на старт, как бегал, как проходил дистанцию, – могу сказать, что часто это было не так грамотно, как должно быть. Сейчас ко мне приходит опыт. Может, кто-то скажет, что поздновато пришел, но лучше поздно, чем никогда.
А так… Я, конечно, не собираюсь сильно зацикливаться на спорте, если у меня не будет что-то получаться. Прекрасно осознаю, что в жизни есть вещи более интересные. Спорт – это слишком много лишений. Это замкнутая область, где ты развиваешься лишь только как спортсмен, а можно развиваться в разных направлениях, они интересны и многогранны. Я хочу развиваться как личность.
Основное, чему научился во время дисквалификации – это быть отцом. Это прежде всего. У меня появилась возможность больше быть со своим сыном. Конечно, тогда он был маленький, и сейчас у него более интересный возраст. Но многие спортсмены этого не имеют.
Объективно посмотрю, насколько я не готов для попадания в сборную. Но попадание в сборную – не самоцель. Можно всю жизнь быть в ней, но ничего не добиться. Надо более трезво смотреть на вещи. Если будут силы бороться с мировыми лидерами, тогда есть смысл продолжать. Будет очень печально заканчивать со спортом, когда ты чувствуешь в себе силы. Но иллюзий питать не буду", – цитирует Дмитрия Ярошенко sports.ru со ссылкой на эфир "НТВ-Плюс".
Другие материалы



0

Партнеры сайта