Новости биатлона

03.09.2011

А. Маковеев: В нашей подготовке появилось много новшеств

"Лето было очень насыщенным. В начале сезона произошла смена тренерского коллектива. В течение майского сбора мы друг к другу притирались, привыкали. Затем началась плодотворная работа. За лето мы сделали очень много всего. В нашей подготовке появилось большое количество новшеств, многократно возросли нагрузки. В начале было тяжело привыкнуть к такому тренировочному ритму, но со временем мы втянулись. Сейчас я чувствую себя хорошо, всем полностью доволен.

На сборе в Тюмени будем заниматься скоростной работой – отрабатывать скорость на трассе, в стрельбе, а также комплексно. Проведём скоростные и контрольные занятия, которые помогут подготовиться к летнему чемпионату России. На чемпионат России пока никаких конкретных задач не ставил, так как он ещё только через месяц. Но, естественно, хочется попасть в призы.

В этом сезоне наш основной старт будет в Рупольдинге на чемпионате мира. В этом году я занял четвёртое и седьмое места на мировом первенстве. Не могу сказать, что это плохое выступление, наоборот, самое удачное для меня. Однако медалей взять не получилось. В связи с этим хотелось бы в Рупольдинге всё-таки взять медаль, - цитирует Маковеева "Чемпионат.com".

Другие материалы


Комментарии

  • 6 Сентября 2011 : Катя :
    Даже страшно комментировать. Опять ссылки на Чемпионат мира... Вот мы там всем покажем... Дай-то Бог, чтоб ни получилось, как в прошлом сезоне.. Удачи!

0

Партнеры сайта