Новости биатлона

15.09.2011

Михаил Прохоров смещен с поста председателя "Правого дела"

Делегаты съезда противников президента Союза биатлонистов России Михаила Прохорова, который проходит в Центре международной торговли, проголосовали за отставку миллиардера с поста лидера партии «Правое дело».

Вердикт огласил глава исполкома съезда Андрей Дунаев. «Решение принято», — заявил он после подсчета голосов.

Помимо этого, съезд единогласно принял решение о прекращении полномочий федерального политсовета объединения партии и ревизионной комиссии «Правого дела».

По итогам голосования было также отменено решение Прохорова об исключении из партии Андрея Богданова, - сообщает "Комсомольская правда". 

Другие материалы


Комментарии

  • 21 Сентября 2011 : Олег Васильевич :
    ПОСЛЕСЛОВИЕ к событиям с отставкой... главного мифолога России:

    http://www.inopressa.ru/article/20Sep2011/repubblica/putin.html
    Никола Ломбардоцци La Repubblica

    "Месть" Путина миллиардеру-плейбою

    Михаил Прохоров, царь никеля, решил баллотироваться в Кремль - и был изгнан собственной партией и растоптан за несколько часов, пишет Никола Ломбардоцци в статье, опубликованной в газете La Repubblica.

    "Жестокие времена, по меньшей мере, в России, для миллиардеров в политике. Это прекрасно понял олигарх-плейбой Михаил Прохоров, король никеля и других ценных металлов, третий самый богатый человек в России с личным состоянием в 14 млрд евро. С ним разобрались за несколько часов в результате заговора в старом стиле, решение о котором было принято на самом верху. Прохоров лишился своей партии и оказался один против всех. Он, вероятно, попытается вернуть 20 с лишним миллионов евро, выделенных им на избирательную кампанию, которая так и не началась", - пишет автор статьи.

    "Летом этого года он неожиданно решил принять участие в декабрьских парламентских выборах. Не то чтобы он пользовался народной симпатией, но привнес нечто новое для этой страны: жесткая критика в отношении правительства Владимира Путина, чудаковатые, но оригинальные модели будущего развития страны. Но Прохоров стал говорить о вызывающей тревогу цели: он решил выставить свою кандидатуру на президентских выборах будущего года", - пишет корреспондент.

    "На протяжении какого-то времени Прохоров реально думал, что может это сделать. Но блиц в его партии "Правое дело" удивил его и заставил реально потерять голову. На протяжении двух или трех дней он выступал против Путина и Медведева, угрожал таинственным и неприкосновенным лицам. Но, в конечном счете, он решил "пережить дни унижения" и задумывается над тем, чтобы сконцентрироваться на своих предприятиях", - пишет автор статьи.

    "Пойти в политику Прохорова убедили его друзья, Путин и Медведев. В стране и за рубежом понимали, что России недостает серьезного оппозиционного движения. Не слишком опасный антагонист, но очень тщеславный, Прохоров казался нужным человеком. Идеальный оппозиционер с многочисленными слабыми точками, позволяющими его контролировать. И Прохорову было позволено купить, в буквальном смысле слова, старую партию "Правое дело". Новый лидер не провозглашал политических манифестов, не выдвигал конкретных предложений. "Только лишь мнение лидера, сделавшего деньги и знающего, как добиться успеха". Целью партии было преодоление 7-процентного барьера, чтобы войти в парламент. Некоторые даже поговаривали о том, что он мог бы претендовать на пост премьера. Но политика вскружила ему голову. Прохоров заявил о своих планах, и ловушка захлопнулась. Совершенно неожиданно на открытии съезда "Правого дела" некие партийцы нашли в себе смелость и обвинили лидера в том, что он "ведет себя как диктатор". Прохоров был изгнан из партии широким большинством. Олигарх требовал встреч с Путиным и Медведевым, но не удостоился ответа. Но через некоторое время Прохоров отменил грозные интервью и пресс-конференции и теперь готовится к медленному уходу с политической сцены", - пишет автор статьи.

    Источник: La Repubblica из Италии друзьям в России... 20 сентября с.г.
  • 21 Сентября 2011 : Сергей с Урала :
    Олег Васильевич, спасибо
  • 20 Сентября 2011 : Олег Васильевич :
    http://www.svpressa.ru/politic/article/47828/

    Вот эта ссылка на сайт: СВОБОДНАЯ ПРЕССА... в середине поста, есть автор и цитаты, о которых вы спросили, Сергей с Урала.

    На этом сайте - много чего интересного можно найти...
  • 20 Сентября 2011 : партизан :
    Сергей с Урала : " Все просто в этой жизни:- парень нашел то, чего так упорно добивался". ( цитата из вас, темой ранее). Не дёргайтесь - всё идёт по сценарию, досмотрите кино до конца, а потом высказывайте своё мнение" В ваших комментах никакой эволюции даже на "премию Дарвина." не тянете
  • 20 Сентября 2011 : Сергей с Урала :
    Олег Васильевич, хорошая цитата. Можно ссылку на полный текст?

    Полагаю, теперь уже со всей очевидностью понятно: слово "лидер" не уместно по отношению к Прохорову.
  • 19 Сентября 2011 : Виктор Москва :
    Прохоров , вернись отстаивать " Битцу"!!! Если не ты, то кто же???
  • 19 Сентября 2011 : Виктор Москва :
    О!!! Иногда ОНИ возвращаются.
  • 17 Сентября 2011 : Олег Васильевич :
    Маленькая цитата из независимых уст, бывшего политтехнолога на пенсии:

    ....Вопрос:Теперь, когда Прохоров окончил политическую карьеру, ему оставят бизнес?

    – Думаю, его бизнес трогать никто не будет. Прохоров признан политиком-неудачником, но в целом к нему сохраняется позитивное отношение как к бизнесмену. Вообще, в этой истории есть несколько положительных моментов. Она ярко опровергла тезис о том, что богатство является индикатором ума. Наш народ еще раз получил подтверждение, что олигархические миллиарды созданы благодаря коррупции, а вовсе не уму и таланту их обладателей. Поэтому как бизнесмен Прохоров сохранился, но как политик он мертв.

    И далее...

    Несмотря на то, что вся деятельность Прохорова на посту лидера партии почти сплошь состояла из ошибок, определенные надежды, связанные с ним как с новым лицом в политике, у потенциального избирателя сохранялись. Я не вижу фигуры, которая бы позволила этим надеждам не умереть.

    Со своей стороны, как политтехнолог на пенсии, я бы рекомендовал «Правому делу» единственный вариант, который поддержал бы партию на плаву: избрать ее лидером Аллу Борисовну Пугачеву. Она известна не только как культовая певица для трех-четырех поколений советских людей, а еще и культовая фигура для гей-сообщества. Под крылом Пугачевой произросли многочисленные гей-таланты за последние 30 лет. Если певица пойдет в «Правое дело», и переформатирует его под себя, возможно, партия сможет стать партией «креативного класса» – для чего она и предназначалась изначально, когда Кремль делегировал в нее Прохорова. По статистике, в России около 7% геев – этого вполне достаточно, чтобы провести партию в парламент. Возможно, это единственный концептуальный выход для «Правого дела».

    Ещё один Вопрос:

    В чем ошибка Прохорова?

    – Он переоценил степень своих возможностей. Он не понял, что кремлевская партия потому и является кремлевской, что остается подконтрольной Кремлю – кто бы что ни говорил публично. Он слишком буквально понял договоренность, что у него карт-бланш на формирование партийных структур. Хотя, надо сказать, многое из того, что делал Прохоров с момента избрания лидером партии, не приближало его к победе. Как политик и кадровый менеджер в политике Прохоров, безусловно, проявил себя не с лучшей стороны.

    – Что будет сейчас делать экс-лидер «правых» Прохоров, он будет бороться?

    – Мне кажется, борьбу Прохоров закончил. Утром он объявил о выходе из партии «Правое дело», и о создании новой политической организации, которая никому не нужна. Более того, эти высказывания Прохоров закончил откровенно позорным пассажем, !!!!!! => что он будет добиваться встречи..... ->

    с президентом Медведевым, дабы его проинформировать. В ситуации, когда президент явственно приложил Прохорова мордой об стол, заявлять, что его дальнейшая политическая карьера зависит от встречи с Медведевым, по меньшей мере, не остроумно. Я не вижу, кто из серьезных политиков и активистов пойдет за Прохоровым в новую структуру, после того как олигарху удалось с таким феерическим «блеском» сорвать все договоренности по проекту «Правое дело».

    Финита ля комедия... карапузики Жорики, братики и родственнички.

    Ё-ПРИЕХАЛИ, банкета не будет, цирк уехал, клиенты разбежалися и Пи-ПЕЦ!!
  • 17 Сентября 2011 : Олег Васильевич :
    Мифы и басни ещё никого до успешного результата НЕ ДОВОДИЛИ...
    Судя по всему - и не могли привести, когда личныё приоритет выше партии, коллектива или сообщества.

    Удивляюсь, только одному: неужели среди биатлонного сообщества РФ не сможет найтись 3-4-5 здравомыслящих функционера или реально успешных руководителя региональных биатлонных и лыжных центров, региональных федераций или спорткомитетов, которые НЕ ВИДЯТ к чему приведёт АНАЛОГИЧНАЯ деятельность мифо-баскет-манагеров и Ё-сообщиков МДП...?

    Ну тогда, подождём до начала следующего ПРЕДОЛИМПИЙСКОГО сезона...
  • 16 Сентября 2011 : Виктор Москва :
    Прохоров тем временем помогает сохранить биатлонную школу в Москве. Хорошо бы Тихонов помог сохранить трассу в " Битце" под летний биатлон. Вот это был бы поступок. Пойду голосовать за любого , хоть нах-нах, кто сохранит лыжную трассу и зону отдыха ЮЗАО Москвы в Бутовском лес
  • 16 Сентября 2011 : Сергей с Урала :
    Ну вот момент истины, похоже и настал, когда очередным словам уже никто не поверит, а надо проявить и показать свои волевые качества. Не скрою, некоторые вещи о которых говорил Прохоров мне импонируют. И даже в биатлоне, несмотря на то, что я глубоко убежден, что он совершенно случайный человек в нем, и далее черты меценатства ему там делать нечего, тогда, когда он говорит о необходимости создания отечественной спортивной промышленности, о необходимости производить свой инвентарь. И мне хотелось бы этому верить, чтобы это не "в биатлоне", а для биатлона это у него получалось. Но, что-то несть такое, что никак не дает поверить в способности этого человека создать что-либо своими руками. Если помните был когда-то такой человек - Артем тарасов, миллионер. Конечно же сожрали, все отбирали наши опричники, но нельзя не уважать то, что этот человек и ему подобные занимались НЕ рекетом, рейдерством, как многие "уважаемые" сейч фигуры, да и окружение газпутина, а не побоялись выбрать дело, и все создавали с нуля, да еще вопреки системе. Так вот, одно дело уметь завладеть активами созданными народом в эпоху социализма и уметь охранять их как цепной пес накрыв лапами и никого не подпуская, и совершенно другое - создать свое дело, как Бил Гейтс, как Артем Тарасов... Вот поэтому и не верю во, вроде бы, правильные иногда слова Прохорова. У меня он вызывает ощщущение неповзрослевшего переростка (в возрастном смысле), которого в детстве не научили работать и создавать что-либо самому или руками. Смотрю сейчас и... ну просто дитя в песочнице! Игрушку отобрали, побежал жаловаться - кому?! оппозиционер тому (!) против кого же и оппозиционирует?! А сам? Без посторонней помощи? А..... вот то-то.... Вот он , момент истины. Абсолютно согласен с Вами, Александр Иванович, как все было предсказуемо! И такой алгоритм действий просматривается везде. Начиная от случая, когда Ярошенко с Юрьевой и т.д. забанили, "да мы шапками закидаем, отсудим..." а потом? Есть хорошая пословица "не кажи гоп..."
    Несколько месяцев назад я написал на Вашем сайте свою мысль о том, что "а может просто подождать и дать ребятам обоср...ться?" ... Как же недолго же ждать-то пришлось! Надеюсь Кущенко, как современный коньюнктурный "менеджер" вскоре оставит биатлон в покое и перебежит куда-нибудь подальше от спорта и реальных дел, То что Прохоров уйдет из биатлона уже почти не сомневаюсь.

    Поначалу не хотел комментировать последние события с Прохоровым, оч не хочется, чтобы это смахивало на злорадство. По человечески, я сочувствую сейчас Прохорову, ему конечно же тяжело. Но все мы сами творим свою судьбу и никто нас никуда, как правило, за руку не тащит. Прежде чем что-то начать, всегда нужно подумать о последствиях. А сможешь ли? Потянешь? Ну так надо теперь проявлять волевые качества и может понять, что по силам, где можно принести пользу, а куда нет смысла идти...

    В одной всей этой истории хорошо. Это то, что Суркова так резко выдернули за ..йца на поверхность, что сейчас наверное как камбала выдернутая на поверхность ошарашенно разевает рот. Хорошо было бы бы если бы хоть теперь прихлопнули бы этот околокремлевский сброд. На театральных курсах не смог доучиться, а туда же! В этом я усматриваю единственную заслугу Прохорова. В том, что он невольно своим в какой-то степени по детски искренним "песочным" подходом разбередил эту сложившуюся сурковско-зловонную политическую кучу...
    Глядя на все последние попытки Прохорова оказаться везде и всюду, не могу не вспомнить одну хорошую английскую пословицу "оказавшись в яме, ну перестань же копать."
  • 15 Сентября 2011 : Олег Васильевич :
    Сезон ещё не начался ни в летнем, и уж зимнем биатлоне ПОКА ничего не ясно

    Уважаемый Александр Иванович, - расскажите нам "из Нове-Место" как в реальности обстоят дела в мужской и женской сборных??

    Оценивая новый журнал о биатлоне в РФ - ощущения старые...
  • 15 Сентября 2011 : Александр Тихонов :
    Прочитав последние сообщения прессы об отстранении Прохорова, от руководства партии "Правое дело" и его попытках зарегистрировать свою новую партию, убедился, что это очередное звено в цепи ё-мобилей и ё-биатлона. Ё-мобиль не завелся, ё-биатлон начал разваливаться, а на восстановление инфраструктуры города Норильска, где он развивал свой бизнес, выделяются государственные средства. Несколько раз я имел несчастье пообщаться с этим человеком и окончательно понял, что в высоком доме чердак чаще всего запущен.
  • 15 Сентября 2011 : Олег Васильевич :
    Аркадий, ваши бы слова да вместе с моими => да в УШИ биатлонно-баскетбольной общественности, а так же Минспорта и ОКР...ау Жуков+Мутко??

    ДаЁте - наконецто нормальных ПРОФЕССИОНАЛОВ во главу Биатлона!!!
    Хватит отмечать 50-летний юбилей кущенко, пора готовиться к 65-летию АИТ!
  • 15 Сентября 2011 : Аркадий Гаутцель :
    Пора бы и в биатлоне собрать внеочередную конференции и решить все по правому.
  • 15 Сентября 2011 : Олег Васильевич :
    Ну вот и СБЫЛОСЬ... не прошло и полугода: ПОЛИТИЧЕСКИЙ МИФ рассеялся

    Уж лучше старый конь...чем скороспелая вишенка, АИТ предлагаю ТОСТ:

    За исполненние желаний! За Победу! За возвращение к истокам! За дружбу!
    За реально НАШ ОТЕЧЕСТВЕННЫЙ летний и зимний БИАТЛОН без баскет-мифов!

    Большой привет Владиславу Суркову и Администрации Президента РФ!

    Пусть и с опозданием, но даже до них ДОШЛО: Х. У. из кто есть «Прохор Валентинович»... теперь нужно ДОНЕСТИ ЭТО ЖЕ ПОНИМАНИЕ до сведения ОКР и Минспорта с биатлонной профессиональной общественностью России и СБР ... Александр Иванович, Вы обещали "сходить" в Правительство, помните?

    Иногда НЕ НУЖНО ДОЛГО ЖДАТЬ, чтобы исполнилось сказанное, написанное, предвиденное и очевидное... Так оно и стало достоянием Истории, пока этот блог Багиры НЕ УТРАТИЛ СВОЕЙ АКТУАЛЬНОСТИ... респект Вам, АВТОР!

    Подпрыгнул парниша — вскочил — побачив, подывився, поперхнулся, взмахнул крылом — получил ПИНКА под зад... и ОТВАЛИЛСЯ, так и не сыграв нифига!

    Достойное событие, чтобы ОТРАЗИТЬ-сочинить Ваш очередной ПОСТ в блог...

    Ё-его карликовое мифическое создание, даже пукнуть не успело, а так надулось во весь Ё-его двухметровое..., размахнуло-то плакатики по России!

    Lets Go-go-gooo, Прохор Валентинович в Нью-Васюки, Лондосы, пампасы и...
    Там вас ждут-не-дождутся, политтусовка может поднять бокал скороспелки...

    P.S. Жора - а вам отдельный привет!!! Проектик-то теперь будет трудно...
  • 15 Сентября 2011 : Александр Тихонов :
    Поздравляю бывшего председателя партии "Правое дело" с поражением и далеко не последним! В прогнозах, как и в биатлоне я не ошибаюсь. Готов пойти с "Правым делом" без Прохорова. Я всегда думаю, что я могу дать России, а он думает, что он может взять от России.

0

Партнеры сайта