Новости биатлона

25.10.2011

Я. Романова: "Пихлер свои требования преподносит в лёгкой юмористической форме"

Фото: Елена Гончарова | alexander-tikhonov.com

 

Российская биатлонистка Яна Романова поделилась впечатлениями от "Октоберфеста", рассказала о задачах на предстоящий сезон и таланте психолога Вольфганга Пихлера.

Мы давно хотели узнать, что такое "Октоберфест", но попали в совершенно необычную обстановку. Я очень удивилась, что немцы могут быть такими же безбашенными, как русские, а мне они казались очень аккуратными. А тут я увидела горы мусора, пустых бутылок, массу безумных и пьяных немцев. Когда мы потом приехали в Рупольдинг, Вольфганг сказал: "Всё, голову разгрузили, а теперь начинаем снова работать". Он умеет в нужный момент дать нам встряску.

Пихлер свои требования преподносит в лёгкой юмористической форме, так что всё кажется хорошим и смешным, но на самом деле работа очень жёсткая, но он умеет нас на неё настроить. В мае нам казалось, что невозможно выполнить то, что он запланировал, а сейчас мы понимаем, что мы это сделали и довольно легко для себя. Если вспомнить майские тренировки, то это было ужасно. Порой доходило даже до слёз, но Пихлер умел настроить нас на работу, вовремя пошутить, причём не целенаправленно, а мимоходом. Но сейчас я понимаю, что у него не бывает случайностей, а всё продумано.

Я говорила о своих проблемах Вольфгангу ещё летом, и он обещал подумать, как избежать их в нынешнем тренировочном плане. Я ему доверяю и стараюсь не отклоняться от его плана. Верю, что это принесёт нам успех. Я считаю, что у нас в команде все 10 человек способны бороться за самые высокие места, включая призовой подиум. Но удастся это только тем из нас, кто преодолеет все психологические и физические сложности. Я надеюсь, что у меня это получится, - приводит слова Романовой «Чемпионат.com» 

 

Яна Романова и Ольга Зайцева: встреча с болельщиками

Сюжет программы "Вести Спорт" от 25.10.2011

 

 

Другие материалы


Комментарии

  • 28 Октября 2011 : Катя :
    "всё кажется хорошим и смешным"...
    Смеяться, я думаю, мы будем во время этапов Кубка Мира...

0

Партнеры сайта