Новости биатлона

17.11.2011

А. Тихонов: «Буду привлекать состоятельных людей к поддержке школы»

В среду в Чебоксарах состоялась пресс-конференция, посвящённая приезду Александра Тихонова и предстоящему открытию лыжно-биатлонной школы его имени в Чебоксарах. Школа будет открыта на базе существующей ДЮСШ №4, в которой уже работает лыжная секция, а биатлонная появится в ближайшее время.

- Хочу поблагодарить президента Чувашии за приглашение и оказанную честь - назвать школу моим именем. Я постараюсь внести свой посильный вклад в её развитие. Многие из вас были в конно-спортивном клубе Тихонова, видели джигитовку на Дне города Чебоксары. Юные казаки продемонстрировали своё уменье стоять на лошади, лучше чем многие из нас на земле. Три года назад я подарил этому клубу 11 лошадей, а племенной жеребец тракененской породы Февраль возглавляет книгу лучших производителей, а совсем недавно я приобрел шестимесячного жеребёнка. Наши ребята, юные казаки уже получают приглашения из-за границы, потому что у нас в стране никто не владеет таким мастерством.

В Чебоксары я впервые приехал несколько лет назад по приглашению своего воспитанника Сергея Семенова. Он мог добиться серьезных результатов, потому что был одним из самых дисциплинированных и сильных спортсменов, но был вынужден завершить карьеру из-за серьезного заболевания. Я тогда один побродил по городу, присмотрелся к людям, и ни в одном регионе я не видел такой атмосферы. Чувашия выглядит намного благополучней в плане отношений между людьми.

В этот раз я привез сюда два Кубка. Один из них был заказан в Италии в классической форме вазы и покрыт серебром, потому что золото без серебра не ваяется. Так пусть он наполнится золотыми медалями, завоеванными воспитанниками чебоксарского спорта. Другой кубок - это стреляющий лыжник. Он напоминает о чемпионате мира-2011 в Ханты-Мансийске и служит укором нам о том, что в этом году у нас не было ни одной золотой медали. С нашими традициями биатлона мы не вправе больше такого допускать, потому что сорок с лишним лет мы были лидерами по общему количеству золотых медалей в биатлоне.

Завтра из Ижевска приедут представители лаборатории, работающей более 30 лет над проблемами биатлона. Мы сразу постараемся воссоединить практику и науку на этом месте. Странно, что Прохоров отказался от услуг этой ижевской лаборатории. Мне до сих пор непонятно, почему у нас сейчас в биатлоне отстраняют всех ведущих специалистов и тренеров. Результаты этой политики мы видим последние три года. Считаю, что необходимо принять закон дающий право государству вмешиваться в работу тех спортивных федераций, чьё финансирование оно обеспечивает, включая формирование тренерского коллектива и состава сборной.

В школе своего имени я планирую провести мастер-класс по стрельбе для детей, пояснить как теоретические, так и практические аспекты стрельбы. Своих знакомых состоятельных людей хочу привлечь в качестве спонсоров школы, буду договариваться о приобретении по выгодным ценам оружия, лыж австрийской компании Fischer, с владельцем которой у меня хорошие отношения. Если здесь расширить роллерную трассу, то летом здесь будут фантастические условия для подготовки, - рассказал Александр Тихонов на пресс-конференции в Чебоксарах.
 

В Чувашии откроется спортивная школа имени Александра Тихонова

Сюжет программы "Вести-Чувашия" от 17.11.2011

 

 

 

Другие материалы


Комментарии

  • 27 Ноября 2011 : Валерий :
    Но очень не понравилось, что открытие биатлонной школы (отмечу, что сама спортивная школа у нас в Лапсарах существует еще с советских времен, но специализируется на лыжах) совместили с пиар-акцией партии "едимроссию", где активно агитировали за "правильные" голоса на предстоящих выборах. Это сильно смущает.
    Читайте очевидцев! Это не "слово и дело", а очередная профанация и пиаракция"! Закончатся выборы и все свернется. Только вывеска останется....
  • 23 Ноября 2011 : Сергей с Урала :
    Прекрасная новость. Удачи!
  • 21 Ноября 2011 : Партизан :
    С извергами надо бороться своими силами на всех уровнях. Если хоть одного мародёра к столбу теми проводами привязать, чтобы он там одну морозную ночку повесел, так все новые провода на месте останутся. Приёмщиков украденных проводов можно тоже этими проводами к току подключить , Так что способы есть , надо бороться за лучшую жизнь, никто её вам на блюдечке с голубой каёмочкой не принесёт
  • 19 Ноября 2011 : Житель п. Новые Лапсары :
    Отношусь с глубоким уважением к Александру Ивановичу. Очень надеюсь что его слова подкрепятся делом. Но очень не понравилось, что открытие биатлонной школы (отмечу, что сама спортивная школа у нас в Лапсарах существует еще с советских времен, но специализируется на лыжах) совместили с пиар-акцией партии "едимроссию", где активно агитировали за "правильные" голоса на предстоящих выборах. Это сильно смущает. В Александра Тихонова верю, верю что поможет развитию биатлона в Чувашии. Но только вот власти наши уверен, что кинут с финансированием сразу после выборов. А обещали в частности построить освещенную трассу (сама освещенка у нас была построена еще в начале 90-х годов, какое то время функционировала, а потом все провода изверги посрывали на металлолом видимо. А столбы так и стоят по сей день).
  • 19 Ноября 2011 : Олег Васильевич :
    Спасибо и Респект, Вам Александр Иванович за труды и старания Ваши!

    Вот ещё один пример воплощения слогана: "Слово и Дело"...!

    Теперь понятно, почему в личном блоге "мало слов" - зато есть вот такие Дела
  • 18 Ноября 2011 : Партизван :
    Легионер, мне кажется если бы в федерациях не было государственных денег, то там бы никто и не работал( ИМХО). Тихонову хочу пожелать удачи , а упорства ему не занимать. Чуваши тоже очень упорные товарищи. Так что только удачи и ещё раз удачи.!
  • 18 Ноября 2011 : Легионер :
    о! государство обеспечивает финансирование спортивных федераций? а вот это новость!
  • 18 Ноября 2011 : Пушкин :
    Нет пророка в своем отечестве...

0

Партнеры сайта