Новости биатлона

05.01.2012

О. Вилухина: "Не поддалась на тактический ход Нойнер"

 Ольга Вилухина рассказала о своих переживаниях, тактической ошибке Магдалены Нойнер, проблемах с погодой и побеге от Туры Бергер.

"Я перед стартом находилась в тёплой комнате, разминалась и краем глаза следила за выступлением наших девочек. Немного переживала, потому что я видела, какой ветер был на огневом рубеже, и рада, что они справились. Вообще, я полностью довольна этой гонкой.

После "лёжки" мы с Магдаленой уходили с рубежа вместе, и, когда я увидела, что она стала отрываться от меня, решила, что это её тактический ход – сбить меня со своего ритма, чтобы на стрельбе я не смогла поймать дыхание. Поэтому я не ориентировалась на неё, а пошла в своём темпе, и в итоге всё получилось наоборот. На "стойке" не было никакого ветра. Я не смотрела на её мишень, но слышала, что она промахивалась, и старалась чётко работать над своей стрельбой.

Когда я уходила со второго рубежа, увидела на экране, что Тура бежит буквально следом за мной в 13-15 секундах. Я знала, что она в хорошей форме, поэтому стремилась изо всех сил сохранить лидерство до последнего метра дистанции и не расслабляться ни на секунду. 2 января мы приехали сюда из Рупольдинга, вчера хорошо потренировались, поэтому проблем с подготовкой у нас не возникло. Мы изначально понимали, какая погода здесь стоит", - цитирует Вилухину  "Чемпионат.com"

Другие материалы


Комментарии

  • 5 Января 2012 : Сергей с Урала :
    Оля, прекрасный почин! А победы не дарят, их сливают, как слила вчера Магда, дрогнув перед твоим упорством ))
    Что касается Светы, Я считаю, она справилась со своей задачей — молодец. Вот Анна Ивановна могла бы получше отработать. Но... Победителей не судят, мо-лод-цы! )) И, как кто-то красиво сказал, даже перетасовка Пихлером состава не помогла ему лишить нас от победы! ))

0

Партнеры сайта