Пресса о Тихонове

20.01.2012

Александр Тихонов: "С Богалий и Слепцовой в Сочи получим абсолютный ноль"

 

Александр Тихонов на 6 этапе Кубка мира в итальянской Антерсельве поделился мнением о кадровом застое в женской сборной России. При этом специалист выразил мнение, что у спортсменов стало слишком много помощников на дистанции гонки, передает спецкор news.sport-express.ru Евгений Дзичковский.

 

— На "трубе", на трассе — везде, понимаешь, менеджеры. Это накладывает отпечаток. Один, два, максимум три специалиста должно быть. Чем меньше, тем лучше, — сказал Тихонов.

 

— В связи с приличным выступлением сборной России на январских этапах не смягчилось ли ваше к ней отношение?
— А оно и не было жестким. Оно было профессиональным. Как являлся по поводу Богалий-Титовец, Слепцовой, Юрловой, Романовой реалистом, так им остаюсь. Что для нас главное? Олимпиада в Сочи, правильно? Что мы будем иметь на этой Олимпиаде с четверкой вышеперечисленных? Абсолютный ноль. Молодая девочка Коровина в Кубке IBU выигрывает минуту и больше. Где она? Когда ее обкатывать, обстреливать? Булыгина сегодня на хорошей ноге, она лучше тех, кого назвал. Почему ее здесь нет?

 

— А почему, кстати? Есть ответ?
— Есть, конечно! Польховскому надо отчитываться с Богалий перед Новосибирском, Барнашову — с Романовой перед Омском. Никак не можем изжить. Это не только мое мнение, но и Привалова тоже, и всей нормальной биатлонной братии. Я давно говорю: не посыпайте голову пеплом, в России биатлон был и будет. Потому что есть традиции. А пока в женской сборной я не вижу огромного плюса. Пихлер — позор для российской команды.

Другие материалы


Комментарии

  • 11 Апреля 2012 : Андрей из Барнаула :
    Вот поэтому и бегут из страны спортсмены - Домрачева, Кузьмина и другие. Бардак и беспредел потому что.
  • 7 Марта 2012 : Дмитрий :
    Стыдно смотреть! Слепцова в ИГ промазала 1 раз и Бергер тоже. Бергер 1-ая а Слепцова в 2-ух минутах отстования! Какое на фиг Сочи! А Зайку укотали пихлеровы горки.
  • 15 Февраля 2012 : Татьяна :
    Да,толстопопая Анна И вановна свое отбегала.Самим то не стыдно?ПОЗОР!
  • 5 Февраля 2012 : Meri :
    а нельзя ли пихлера послать куда подальше? хотя бы на родину? польза была бы больше!
  • 3 Февраля 2012 : Мудрец :
    Пихлер - шпион, чтобы угробить женский биатлон
  • 31 Января 2012 : аленка :
    молодая девочка коровина, ха-ха ей 27 лет, для сравнения слепцовой 25 лет
  • 21 Января 2012 : олег :
    Пихлер уже заявил, что ни о каком отдыхе Зайцевой не может быть и речи. Боюсь он из неё выжмет все соки ради КН, а там хоть трава не рости.
  • 21 Января 2012 : cергей топоров :
    пихлер , то пихлером ,но если польховский видит проблемы,то молчать на может,если понимает суть проблемы.ведь польховский должен быть лидером ,а если не может так зачем он нужен? и наверное тут не в пихлере дело то ,хотя его тоже поганой метлой гнать надо.
  • 21 Января 2012 : олег :
    После сегодняшней эстафеты создаётся впечатление, что к олимпиаде заморский херр сборную просто угробит.

0

Партнеры сайта