Новости биатлона

20.01.2012

Серебряный спринт Гараничева

 

Спринт завершился сенсационно. И главная сенсация – успех молодого россиянина Евгения Гараничева. Гараничев, ранее не поднимавшийся на подиум, провел свою лучшую гонку на этапах Кубка мира. Евгений безупречно отработал на обоих огневых рубежах и прекрасно прошел по дистанции. Уступая за километр до финиша Мартену Фуркаду три секунды, Гараничев смог опередить француза более чем, на полторы секунды. Евгений стал пятым российским биатлонистом, ставшим призером на этапах нынешнего розыгрыша Кубка мира.

 

Первое место и это тоже неожиданность досталось шведу Фредрику Линдстрему. Линдстрем отстрелял без промахов и сумел опередить Гараничева на 18 секунд. Это первая победа молодого шведского биатлониста на этапах Кубка мира. Третью позицию сохранил за собой Мартен Фуркад, который стал лидером Кубка мира в общем зачете. Попытка Арнда Пайффера попасть на пьедестал оказалась неудачной. Немцу не хватило сил на финише и он оказался только пятым, уступив еще и соотечественнику Андреасу Бирнбахеру.

 

Долгое время лидером гонки был Евгений Устюгов. Но вряд ли Евгений мог рассчитывать на медаль с одним промахом. Сначала Устюгова опередил Мартен Фуркад, потом Бирнбахер и Гараничев, а там и Линдстрем с Пайффером. В итоге Евгений занял шестое место.

 

Два промаха и оба последними выстрелами испортили выступление Антона Шипулина. Только восьмое место, при том, что наш спортсмен заслуживал большего. Тем не менее, три попадания в "восьмерку" - прекрасный результат нашей сборной. Два раза промахнулся и Андрей Маковеев, который разместился на 13-й позиции в итоговом протоколе. Алексей Волков с двумя промахами стал 30-м. Не получилась гонка у Дмитрия Малышко. Четыре промаха и только 59-е место.

Другие материалы


Комментарии

  • 21 Января 2012 : Андрей из Барнаула :
    Молодцы ребята, продолжайте в том же духе! Похоже стержень в каманде появился - молодцы! Евгений молодчина - так держать!

0

Партнеры сайта