Новости биатлона

28.01.2012

Александр Тихонов стал лауреатом акции "Здоровые дети - сильная Россия"

Фото: Елена Гончарова | alexander-tikhonov.com

 

В четверг в московской гостинице "Националь" состоялась церемония награждения лауреатов акции "Здоровые дети - сильная Россия", в которой принял участие Александр Тихонов. Сначала Александр Иванович поучаствовал в заседании круглого стола "Независимого конгломерата бизнеса". Крупные предприниматели, представляющие различные отрасли, и знаменитые спортсмены Александр Тихонов, Виктор Маматов, Валентин Жуков и другие обсудили основные проблемы российского бизнеса.

 

 

С интересным докладом о подготовке к Олимпийским играм в Сочи выступил директор по международным отношениям британской компании "Arena Siting Group" Джо О'Нил, рассказавший об установке зрительских мест на крупнейших спортивных аренах. Александр Тихонов поднял проблему производства отечественного спортивного оружия и патронов, выступил с предложением о создании крупнейшего в мире онкологического центра, а также поделился собственным опытом работы в сферах дорожного строительства, очистки воды и производства высококачественной алкогольной продукции.

 

Виктор Маматов затронул проблемы развития детского спорта, которые обострились с момента передачи детских спортивных школ в муниципальную собственность. Кроме того, по мнению Маматова, в стране наблюдается нехватка квалифицированных детских тренеров. Лишь половина из детских наставников в лыжных гонках и одна треть в биатлоне имеют профильное образование.

 

Второй частью вечера стало награждение лауреатов акции "Здоровые дети - сильная Россия" и обладателей звезды ордена "Гордость нации". Александр Тихонов участвует в акции на протяжении пяти лет и по праву получил юбилейную награду за активное участие в этой общественной деятельности. Помимо него лауреатами стали выдающийся хоккейный тренер Виктор Тихонов, сопредседатель комитета национальных и неолимпийских видов спорта Геннадий Алёшин, хоккеист Александр Якушев, почетный президент Всероссийской федерации волейбола Валентин Жуков, лучший биатлонный тренер 20 века Александр Привалов, а также другие заслуженные деятели в областях спорта, бизнеса, медицины и образования.

 

Кроме того, Тихонов лично принял участие в награждении звездой ордена "Гордость нации" лауреатами которой стали такие известные спортсмены, как Анфиса Резцова, Юрий Кошкаров, Георгий Мондзолевский, Борис Никаноров, Виктор Маслов, Владимир Лутченко, Владимир Басалаев и другие.

 

 

 

 

Целиком фотогалерею церемонии можно посмотреть здесь

 

Церемония награждения

 

 

 

А.И.Тихонов о спорте и молодежи

Другие материалы


Комментарии

  • 30 Января 2012 : Анна, г. Москва :
    Евгений Плющенко - великий спортсмен, с сумашедшей энергией и энергетикой!
  • 28 Января 2012 : Александр Тихонов :
    Поздравляю Евгения Плющенко с победой на чемпионате Европы по фигурному катанию! Женечка, от всей души рад твоему возвращению и великолепному выступлению в Англии. Ты доказал, что таких как мы никому ни зарыть, ни закопать не удастся. Это соль земли русской.
  • 28 Января 2012 : лёва :
    Иваныч мочи прохорова

0

Партнеры сайта