Новости биатлона

04.03.2012

Бронза Антона Шипулина и Ольги Вилухиной

Российский биатлонист Антон Шипулин завоевал бронзовую медаль в гонке преследования на чемпионате мира, который проходит в немецком Рупольдинге.

На дистанции 12,5 км он показал результат 34 минуты 01,5 секунды, уступив 22,5 сек победителю - французу Мартену Фуркаду. Результат французского биатлониста - 33 минуты 39,4 секунды.

Вторым финишировал швед Карл-Йохан Бергман - 5,2 сек отставания.

Таким образом, Шипулин принес первую награду сборной России на нынешнем чемпионате мира, после четырех гонок. Фуркад же сделал "золотой дубль", победив и накануне, в спринтерской гонке.

Результаты остальных россиян: 14.Евгений Гараничев - 1.29,2 отставания, 19.Андрей Маковеев - 1.47,0. Евгений Устюгов не стартовал из-за травмы.

Российская биатлонистка Ольга Вилухина завоевала бронзовую медаль в гонке преследования на чемпионате мира, который проходит в немецком Рупольдинге.

На дистанции 10 км она отстала на 1 минуту 15,4 секунды от победительницы, Дарьи Домрачевой из Белоруссии. Ее результат - 29.39,6.

Второй финишировала Магдалена Нойнер из Германии - 25,1 отставания.

Светлана Слепцова, стартовавшая седьмой, допустила три промаха, а на предпоследнем круге столкнулась с соперницей и упала. В итоге шестнадцатое место. Ольга Зайцева с одним промахом напротив поднялась с шестнадцатой позиции на седьмую. Отстрелявшая на ноль Анна Богалий-Титовец заняла 23-е место.