Новости биатлона

15.03.2012

В. Мухлыгин: "90 процентов тренеров и представителей регионов намерены разобраться в причинах провала на чемпионате мира"

"Сегодня мы закончили чемпионат России по биатлону в Красноярске. У нас состоялся очень серьёзный разговор со всеми тренерами и представителями регионов. В связи с крайне неудовлетворительным выступлением национальной сборной на чемпионате мира, мы решили, что необходимо воспользоваться уставом СБР и в ближайшее время, в конце марта - начале апреля провести совместное заседание Совета СБР и тренерского совета.

Я переговорил с Александром Ивановичем Тихоновым и рекомендовал ему обсудить этот вопрос в биатлонной общественности, в прессе, чтобы решение о созыве совета СБР и тренерского совета по требованию членов совета было принято. В Красноярске эту инициативу поддержали около 90 процентов тренеров и представителей регионов. Если это не сделать сейчас и не разобраться в причинах произошедшего, то загаснет острота данного вопроса". 

Другие материалы


Комментарии

  • 20 Марта 2012 : Андрей из Барнаула :
    Ну вот, уже конкретное предложение пошло. Только времени на раскачку нету уже. 1,5 сезона до Олимпиады осталось.
  • 16 Марта 2012 : Декоратор :
    Добрый день, Александр Иванович!
    Ситуация вокруг альбома 100 ,,,,,,, показывает реальное положение дел в российском спорте. Не осталось профи. Рад за Вашу феноменальную память. Она еще многим попортит нервы!
    Согласен с Александром, МD. Спортсмены, тренера и спортивные функционеры наши получают зарплату, стипендии от государства и спонсоров. Это наши с Вами деньги!. Они должны отвечать за результат. А они огрызаются, когда их спрашивают о достижениях. Жалко ребят, но. Не нравится тренер - сами нанимайте за свои деньги. Не нравятся сервисмены - сами нанимайте . Сами ищите спонсоров и расплачивайтесь с ними на прямую. Расплачивайтесь заработанными деньгами по итогу сезона.
    Не хочется так. Это очень жестко. Но видно когда преподносится все на блюдечке- к этому быстро привыкают и люди садятся на шею.
    Для проштрафившегося руководства можно ввести общественные работы. Если их выгнать, они по кривляются, уйдут и сядут на другое теплое место. Ан нет. Позволь отработать сезон разнорабочим в команде. Тогда люди будут думать.
    С наилучшими пожеланиями
  • 16 Марта 2012 : Александр, MD :
    Александр Тихонов : Об альбоме....
    Вы, наверное, представляете, сколько стоит издать такой альбом... да за бюджетные, поди, деньги...мммм-м-м-м!... лакомый заказ для любой полиграфической фирмы... Да за такой то заказ (за "Таможня дает добро!"...) печатники не только фото каких то там чиновников напечатают! И вообще, в ОКР знают, кто такой какой то Куц, тем более, когда на носу Сочи?
  • 16 Марта 2012 : Юрий Суясов :
    Александр Иванович! Вас и Гурьева в руководство СБР с правом решающего голоса. Пихлера к маме -учиться хорошим манерам и только потом биатлону. Куда бы еще и Кущенко послать?

    Не видел альбом. А чей чиновничий лик там в роли главного триумфатора?
  • 16 Марта 2012 : Александр, MD :
    Катя из ЯНАО, Топоров Сергей - кроме всего прочего, Вы не забывайте, что Слепцова - ПРОФЕССИОНАЛЬНАЯ спортсменка, спорт - это ее работа, она за нее получает ЗАРПЛАТУ (признанную во всем биатлонном сообществе очень большой) и у нее есть работадатель... Вот и посмотрите на ситуацию со сборной под таким ракурсом.... За 10-е, да и за 20-е место из коллектива не выгонят, зарплата устраевает, из корпоративных соображений чего говорить - научили, кого славословить - тоже... Кто ж будет от таких денег (учитывая, что ты больше то ничегошеньки и не умеешь...) отказываться, неудовольствие, упаси Бог, начальников вызывать своими то мыслями - речами?
    Та же история и со "стабильной" АИБТ... будет цепляться за команду зубами - еще один сезон = еще несколько десятков тысяч вечнозеленых...(опять же, замечу, при любых результатах, а они у БТ еще и не самые худшие в команде...) Команды КН "отстояли", как сказал сегодня по ходу трансляции из Хант один телекомментатор на букву Г, уже охренительное достяжение! Всем премию! Невзирая на позорище в спринтах...
  • 16 Марта 2012 : Катя из ЯНАО :
    Топоров сергей, а Слепцова и будет всем довольна и результатами и тренерами, попробовала бы она сказать обратное - сразу бы переехала в команду Б, с такими-то результатами....
    Очень надеюсь, что заседание СБР и тренерского совета принесет положительный результат, хватит уже бояться и пресмыкаться перед Кущенко и остальными...
  • 16 Марта 2012 : Александр Тихонов :
    Недавно вышел альбом 100 лет Олимпийскому комитету России. Такого позорища не было 100 лет и даже цвет обложки не является цветом российского флага. Места в нем не нашлось самому великому чемпиону Мельбурна Владимиру Куцу, а одному из чиновников от спорта посвящено аж 10 фотографий.
  • 15 Марта 2012 : лёва :
    пора сбр который превратили в закрытую шарашку от настоящих спецов хорошенько тряхануть и вывести на чистую воду чтоб они там не считали себя умней всех
  • 15 Марта 2012 : декоратор :
    Александр Иванович,
    Вот это уже лучше. Пошла конкретика.
    Убедительно просим Вас разобраться конкретно в сложившейся обстановке и пока все вместе,разработать и утвердить методику работы.ЕЕ прозрачность, надежность и обеспечивающую максимальный результат. А главное, выбрать надежный тренерский штаб и возложить на него всю ответственность.
    Хотели бы видеть Вас в руководстве СБР! Официально. Мы Вас поддержим и поможем!
  • 15 Марта 2012 : топоров сергей :
    надо хоть с чего то начинать.прочитал в совспорте интервью слепцовой и был несколько удивлен- она всем довольна и работой тренеров и федерации.

0

Партнеры сайта