Новости биатлона

02.09.2012

Кемеровчанин обвинил Амана Тулеева в сексуальных домогательствах

28-летний житель Кемерова Сергей Губкин обвинил губернатора Кемеровской области Амана Тулеева в домогательстве его супруги Анны Губкиной и ряде эпизодов превышения должностных полномочий. Видеообращение Губкина появилось в Интернете накануне и вызвало бурные обсуждения в кузбасской блогосфере. Сам Сергей Губкин заявил Тайге.инфо, что "все это, к сожалению, правда", и добавил, что в отношении него теперь собираются возбудить уголовное дело за ложный донос.

Согласно рассказу молодого человека, осенью 2008 года он и его жена, которой не хотел выплачивать детское пособие директор супермаркета, где она работала до ухода в декретный отпуск кассиром, написали письмо Аману Тулееву "с просьбой разобраться и помочь". Губернатор "заставил" директора заплатить Анне Губкиной и даже позвал ее на работу.

Сергей Губкин утверждает, что "приставания и ухаживания" начались с 2009 года. С его слов, губернатор пытался дарить Анне дорогие подарки, предлагал коттедж в поселке "Лесная поляна", автомобили Toyota Camry и Lexus и "говорил, что если она с ним будет спать, меня возьмут на работу в администрации", а также "обещал перевести акции СДС на нее". Женщина отказывалась и говорила, что любит мужа и "никакие благи" ей не нужны.

Осенью 2011 года Губкины купили жилье по программе "Молодая семья", и губернатор "как-то с помощью своих сил забрал все документы по квартире себе", утверждает молодой человек. "Мы платили за ипотеку два-три раза в Сбербанке. Когда мы пришли с женой платить третий платеж, нам сказали „У вас хорошие знакомые“. Мы не поняли, попросили более подробно сказать, и она сказала, что „приезжала заместитель губернатора Елена Руднева и оплатила вашу квартиру“. Мы, конечно, были в шоке, потому что сумма была 2 миллиона 750 тысяч. Мы позвонили губернатору и попросили его сказать, что произошло. Он нас пригласил, я не мог пойти, так как работал, пошла моя супруга в администрацию, и он ей сказал: „Вот, я выплатил за вашу квартиру эту сумму, я хочу, чтобы ты стала моей любовницей“.

Новый сюжетный поворот в истории Губкиных случился, когда к Аману Тулееву приехал Владимир Путин, и Анна Губкина сумела, минуя ФСО и охрану обладминистрации, пройти в кабинет губернатора, когда там находился премьер-министр России. "Она спросила при Путине у Тулеева, когда мы получим квартиру. Путин заинтересовался, спросил, в чем дело, — рассказал Сергей Губкин. — Тулеев вмешался, сказал, все нормально, проблем никаких нет. Но Путин оставил ей номер телефона сотовый".

"Мы ему позвонили, — рассказывает Сергей Губкин, —Путин взял трубку, и мы рассказали суть проблемы. Это было в начале января. Моя жена включила телефон по громкой связи, и Владимир Владимирович сказал: "Губернатор мой друг, если вы меня обманули, я вас накажу". Мы сказали, что да, мы готовы нести ответственность за свои слова. Через два-три дня он сам позвонил жене, и сказал, что все подтвердилось и пообещал разобраться. То есть он дал указание Аману Гумировичу вернуть квартиру и деньги, которые он взял у нас". Однако Губкиным, по словам Сергея, не помогло ни это путинское "указание", ни заявления в МВД, СК РФ, ФСБ и прокуратуру.

Видеообращение датировано 23 мая, но в Интернете появилось лишь 26 августа. По словам Губкина, ему с женой регулярно угрожают охранники главы Кузбасса, первый вице-губернатор Валентин Мазикин и сам Аман Тулеев.

"Я считаю это полным бредом, — заявил начальник главного управления администрации Кемеровской области по работе со СМИ Антон Горелкин в ответ на просьбу прокомментировать от имени кузбасских властей видеообращение Сергея Губкина. — Мне больше нечего добавить".

prokopievsk.ru 

Другие материалы


Комментарии

  • 6 Сентября 2012 : Наблюдательный :
    Из интервью Живило Михаила Живило собкору Ъ Наталье Геворкян 2001 г.:

    -- Тихоновы ваши друзья?

    --Я знаю только Александра, биатлониста. Это мой кумир с детства. Я с августа 1999 года подозревал, что меня аккуратно слушают. А Александр человек прямой и откровенный. И он по телефону: этот твой Тулеев... Я ему говорил: я знаю, только не надо по телефону. А он по-другому не умеет.



  • 6 Сентября 2012 : Недоверчивый :
    Вызывает восхищение "напористость" Анны Губкиной которая "сумела, минуя ФСО (!) и охрану администрации (!), пройти в кабинет губернатора, когда там находился премьер-министр России"! И еще: тот телефон, которые ей "Путин оставил..." еще работает? ))))
  • 6 Сентября 2012 : Не Понял :
    М-да... спрашивается, причем здесь биатлон и сайт Тихонова? Разве теперь этот сайт стал "желтой газетой"?

0

Партнеры сайта