Новости биатлона

01.11.2013

Л. Цилфидис: Александр Тихонов притягивает спортивное золото

 "Наш вид спорта называется таеквондо ИТФ. ITF – это аббревеатура от International Taekwondo Federation. Это первая зарегистрированная в мире федерация таеквондо, которую учредил основатель таеквондо – генерал Чхой Хон Хи. Затем по мере развития этого вида спорта стали развиваться и другие организации, в частности федерация WTF, которая стала олимпийским видом спорта. У нас принципиально отличаются правила соревнований, и таеквондо ИТФ – это, по сути, не единоборство, а многоборье. Соревнования проходят по четырём дисциплинам: поединки, формальные упражнения, силовые разбивания и разбивания в прыжке. Таким образом, мы добиваемся всестороннего физического развития личности, то есть можно спарринговать с соперниками, чувствовать пространство и дистанцию и показывать красивую физическую форму и технику

 
Александр Иванович оказал нам честь стать вице-президентом федерации и тем самым поднял нам общее настроение, добавил позитива и уверенности в своих силах. Он всегда помогает даже своим присутствием, которое и поднимает наш авторитет, и даёт возможность услышать полезные советы, к которым мы всегда прислушиваемся с большим вниманием. Его рекомендации в области спорта, как чемпиона, педагога и правильного человека, добившегося многого жизни, крайне для нас важны.
 
Чемпионат мира проходил параллельно с первенством среди юниоров. В соревнованиях приняли участие 1104 спортсмена из 58 стран мира. Такое количество участников у нас впервые. Рост его мы связываем с политикой руководства федерации с вовлечением в таеквондо новых стран и регионов. В том числе сейчас очень активно ведётся работа по развитию таеквондо в Африке, которая раньше почти не была представлена на наших соревнованиях.
 
Когда мы ехали на соревнования, я сказал, что был бы рад и двум золотым медалям, а их получилось шесть, чего мы никак не ожидали. Этот успех я связываю с присутствием Александра Ивановича, который буквально притягивает спортивное золото, поднимает боевой дух и желание биться до последней секунды. Такого результата у нас ещё никогда не было. Раньше три золотых медали было нашим максимумом. Одна спортсменка Екатерина Казачкова одержала у нас сразу две победы в поединках и разбиваниях в прыжке и была объявлена лучшей спортсменкой чемпионата", - рассказал Цилфидис.
Другие материалы



0

Партнеры сайта