Новости биатлона

29.11.2013

А. Тихонов стал участником "Золотого фонда советского и российского спорта"

 "Спорт учил нас любви к Родине, гордости за нее, на примере великих спортсменов мы понимали, что такое взаимовыручка, целеустремленность, учились преодолевать трудности, а стремление подражать выдающимся спортсменам, в конце концов, добавляло всем здоровья, - отметила президент Европейской медиагруппы Екатерина Тихомирова, открывая торжественное мероприятие. - Мы видим свою миссию в том, чтобы возрождать и укреплять ценности спорта на новом этапе жизни страны".

 
Первым проектом фонда стала "Школа чемпионов", в рамках которой 25 прославленных спортсменов прошлых лет проедут по 25 городам России и встретятся с тысячами школьников, расскажут им о своей жизни в спорте, достижениях, трудностях и победах.
По словам президента Олимпийского комитета России Александра Жукова, опыт проведения "Олимпийских уроков" в школах показывает, что дети приходят в восторг при виде "живого олимпийского чемпиона" в своем классе и после встречи с ним десятками записываются в спортивные школы.
 
"Нашей задачей, - отметил Жуков, - является привлечение в спорт как можно большего числа детей".
Кроме того, участие в проекте принесет большую пользу самим спортсменам. Как рассказала трехкратная олимпийская чемпионка по фехтованию (1960, 1968 и 1972 годов) Галина Горохова, многие бывшие герои арен тяжело переживают расставание со спортом и болельщиками, встречи друг с другом и с молодежью дают им возможность вновь "почувствовать себя востребованными и нужными обществу".
 
В Кремле чествуют советских и российских спортсменов
 
 
Другие материалы



0

Партнеры сайта