Новости биатлона

22.12.2013

Определены составы мужской и женской сборных России по биатлону на январские этапы Кубка мира

 Вице-президент СБР по спорту высших достижений Виктор Майгуров назвал составы сборных команд, которые будут готовиться к январским этапам Кубка мира. В мужской сборной к шести спортсменам – Евгению Устюгову, Антону Шипулину, Дмитрию Малышко, Александру Логинову, Евгению Гараничеву и Алексею Волкову – присоединяются Андрей Маковеев и Тимофей Лапшин. В женской - соответствует объявленному вчера предварительному составу.

 
- В мужской сборной к шести спортсменам – Евгению Устюгову, Антону Шипулину, Дмитрию Малышко, Александру Логинову, Евгению Гараничеву и Алексею Волкову – присоединяются Андрей Маковеев и Тимофей Лапшин, которые отобрались в команду по рейтингу СБР. 
 
 Хочу отметить, что рейтинг составлен не по шести, а по пяти лучшим гонкам, включая результаты спортсменов, которые они показали на «Ижевской винтовке».
 
 В составе женской сборной подготовку к январским этапам Кубка мира ведут Ольга Зайцева, Ирина Старых, Ольга Вилухина, Екатерина Юрьева, Екатерина Глазырина, Екатерина Шумилова, Валентина Назарова и Яна Романова, — рассказал Biathlonrus.com Майгуров.
 
 Также по итогам «Ижевской винтовки» определился состав сборной России на январские этапы Кубка IBU и чемпионат Европы.
 
 - На чемпионат Европы едут Александр Чернышов, Ярослав Иванов, Сергей Корастылев, Олег Колодийчук, Антон Бабиков. Решением тренеров в команду включен Петр Пащенко. На январских этапах Кубка IBU выступит Алексей Слепов, который занимает четвертое место в общем зачете Кубка IBU. 
 
В составе женской сборной России подготовку к чемпионату Европы ведут Ольга Подчуфарова, Анастасия Загоруйко, Галина Нечкасова, Дарья Виролайнен, Анна Никулина и Анна Сураева.

Официальный сайт СБР

 
Другие материалы



0

Партнеры сайта