Пресса о Тихонове

23.12.2013

Александр Тихонов передал олимпийский огонь школе в родном селе Уйское

В торжественной церемонии запуска его в работу приняли участие председатель Законодательного Собрание Владимир Мякуш и его первый заместитель  Юрий Карликанов.
 
Владимир Мякуш, приветствуя собравшихся, подчеркнул, что благодаря правительству и Законодательному Собранию юношеский и детский спорт в Челябинской области активно развиваются, строятся новые спортивные школы, модернизируются старые учреждения, возводятся ФОКи. Спикер отметил необходимость обратить внимание на нехватку школ для детей в малых городах Южного Урала.
 
Символичный олимпийский огонь на церемонии открытия ФОКа передал юным воспитанникам заслуженный мастер спорта СССР, четырехкратный Олимпийский чемпион Александр Тихонов. Олимпийский огонь будет храниться в общеобразовательной школе имени А. И. Тихонова в селе Уйское.
 
На строительство спортивного объекта было направлено 50,5 миллиона рублей из областного и местного бюджетов. Средства из региональной казны выделены по инициативе Владимира Мякуша. В ФоКе будут действовать секции по волейболу, баскетболу, мини-футболу, мини-лапте и тренажерный зал.
 
Ввод нового объекта даст возможность заняться физкультурой и спортом семи тысячам жителей города. На сегодняшний день в Пластовском районе 13 мастеров спорта и 40 кандидатов в мастера спорта. В 2013 году Казанцева Светлана стала чемпионкой летней спартакиады учащихся России по вольной борьбе.
 
Другие материалы



0

Партнеры сайта