Новости биатлона

16.01.2014

Болельщики обратились к Мутко с письмом в поддержку Юрьевой

 "Просим Вас взять на контроль сложившуюся ситуацию и сделать всё, что в Ваших силах, чтобы тренерский штаб женской сборной РФ по биатлону предоставил Е. Юрьевой возможность честного прозрачного отбора в олимпийский состав в очной борьбе с другими претендентками, прежде всего Е. Глазыриной, Я. Романовой и Е. Шумиловой. Сложившаяся в женской команде обстановка конкуренции двух тренировочных групп при явных преференциях одной из них со стороны руководства СБР не даёт возможности спортсменкам быть уверенными в том, что отбор происходит исключительно по показываемым результатам. Это делает обстановку в команде нездоровой, что значительно снижает шансы на успешное выступление на зимних Олимпийских играх", — говорится в письме.

Другие материалы


Комментарии

  • 27 Января 2014 : Игорь :
    Жаль что решают все не совсем порядочные люди. Чтобы оправдать деньги вложенные в Пихлера, который только гробит спортсменок уже несколько лет, формируют команду. Катя Юрьева оказалась жертвой заговора. Как она могла показывать результаты когда ее всегда ставили в гонках в самые не выгодные номера. Чтобы показала Романова если бы стартовала 85. А Зайцева вовремя заболела.
  • 26 Января 2014 : Дмитрий :
    Александр Андреевич неужели Вы с вашем авторитетом, видя весь произвол в биатлоне,в отборе в сборную России и имея авторитет, не смогли заступиться за Екатерину Юрьеву? При том, что в настоящее время она является одной из надежд на медаль в Олимпиаде?
  • 23 Января 2014 : Иван :
    Все что смогла с добиться Юрьева, она добилась с помощью ДОПИНГА. Те кто давно интересуется Биатлоном знает, что стреляет Е.Ю. всегда не плохо. Но скорости нет. А вот когда начала "УПОТРЕБЛЯТЬ", сразу заняла место в сборной. ЧУЖОЕ место. Из-за неё и ещё нескольких таких же "допингисток" много талантливых девочек бросили Биатлон или ушли в другие команды. Просто устали бороться с такими не честными "спортсменками".
  • 21 Января 2014 : Александр Тихонов :
    Жаль Катю
  • 21 Января 2014 : Андрей (Телезритель) :
    СПОРТ - СОСТЯЗАНИЕ ПО ЗАРАНЕЕ УСТАНОВЛЕННЫМ ПРАВИЛАМ. В этом и заключается суть всех спортивных соревнований, и отсюда особый к нему интерес спортсменов, зрителей, а значит и СМИ. Хотелось бы озвучить свое мнение, сложившееся в результате наблюдения (из СМИ) за текущими событиями, связанными с отбором олимпийцев (в частности по БИАТЛОНУ). Итак: ТШ СБР заранее установил и ПУБЛИЧНО озвучил правила отбора спортсменов в сборную на ОИ 2014. Множество болельщиков (и я в том числе) с интересом-детально принялись следить за циклом отборочных состязаний, а точнее - как оказалось параллельно и за очередной мышиной вознёй руководства, так же ярко освещаемой СМИ. Как выяснилось -ТШ СБР обозначает, правила отбора, далее в процессе отклоняется от них, пытается корректировать, но наткнувшись на угрозу дискредитации додумывается о возможности под правила отбора подогнать результат нужный-известный только им. Распределяя по своему руководящему "Царскому" усмотрению спортсменов по состязанием разных рангов ставя в разные условия - даря или при необходимости отбирая у них шансы отобраться) открыто руководствуясь не спортивным, а какими-то другими собственными принципами или, скорее - интересами. И в итоге - вероятно добиваются своего (Наиболее яркий пример - Екатерина Юрьева) . БИАТЛОН ПОПУЛЯРЕН и много освещается СМИ. Такой подход ТШ и РУКОВОДСТВА СБР к своей работе по отбору представителей России на ОИ может вызвать потерю интереса зрителей, потерю интереса многих начинающих профессиональных спортсменов которые, в отсутствии перспектив предпочтут перейти в другие сборные (чему масса примеров -особенно в биатлоне) или заняться чем-то другим т.е. получается это негативное явление и угроза развитию в РОССИИ профессионального спорта в целом. (Во загнул)
  • 18 Января 2014 : Андрей из Барнаула :
    Ну если Юрьеву убирают, то о чем вообще говорить? Надеюсь после ОИ уберут всё СБР и только тогда что то будет. Это надо быть слепым, глухим и немым, чтобы поступать так. Группа Королькевича на порядок сильнее пихлеровской. И ЭТО РЕЗУЛЬТАТ ПОЛУГОДОВОЙ РАБОТЫ ТРЕНЕРА.
  • 17 Января 2014 : Андрей :
    Игорь Матюшин
    Яночка тоже без промахов 5,а с промахами в четвёртом десятке,но почему то ей это не мешает бегать на КМ и ОИ.
  • 17 Января 2014 : Игорь Матюшин :
    Я Глубоко Уважаемый мною Александр Тихонов я еще помню как Вы выступали считаю и на этом настаиваю что у нас нет биатлонистов тренеры мечутся особенно перед Сочи боятся за свои должности тусуют спортсменов туда-сюда а результатов ноль Я думаю что после Олимпиады их всех уберут и наконец-то наступит тишина и будем растить своих настоящих биатлонистов!
  • 17 Января 2014 : Игорь Матюшин :
    Юрьеву убрали из-за очень слабого хода: ни одного промаха -на финише она пятая Если есть один или два промаха на рубеже она уже двадцать пятая Только поэтому!
  • 16 Января 2014 : Александр Тихонов :
    Пресс-слежба СБР назвала решение отстранить Юрьеву - спортивным принципом. Вы хотя бы считайте. Наверное, на Олимпиаде она бы пригодалась больше тех, кто показал в Рупольдинге и Антхольце самые посредственные результаты.

0

Партнеры сайта