Новости биатлона

28.07.2014

Определен состав мужской сборной на чемпионат мира по летнему биатлону в Тюмени

«Мы не подводились специально к этим отборочным соревнованиям – сейчас июль месяц, и у нас идет плановая подготовка, закладка базы на сезон. Теперь нам нужно двигаться дальше в условиях среднегорья. Август – один из стратегических месяцев в подготовке к зиме, а мы прекрасно понимаем, что нам предстоит очень напряженный зимний сезон. Лидеры нашей команды Дмитрий Малышко, Александр Логинов, Евгений Гараничев или молодой Александр Поварницын должны проходить полноценную подготовку, – рассказал Biathlonrus.com старший тренер мужской сборной Александр Касперович. – Те ребята, что выступали на отборочных соревнованиях, ничуть не слабее на данный момент межсезонья. Возьмите к примеру Ивана Черезова, Олега Колодийчука или Андрея Маковеева, целенаправленно готовящегося к чемпионату мира. Прекрасно чувствует себя на роллерах Виталий Кабардин, показавший лучший результат по чистому времени гонки преследования.

У нас достаточно спортсменов высокого уровня, чтобы лидеры полноценно готовились к сезону. Олимпийцы и так пропустили подготовку в конец апреля и мае. Форсировать подготовку в таких условиях недопустимо. Мы даже в пасьюте на отборе не дали стартовать ряду биатлонистов. Слепов показал второй результат в спринте, но мы посчитали, что в данный период подготовки ему не нужно выступать в гонке с четырьмя рубежами. Повторюсь, сезон после Олимпиады очень сложный, и сегодня мы с каждым спортсменом работаем строго индивидуально.

На летнем чемпионате мира у нас будет хорошая команда. Мы будем представлять Россию дома и должны выступать достойно. В резерв при заявке на чемпионат мира мы включили Александра Логинова. Будем смотреть на его функциональное состояние. Если оно даст возможность участвовать в соревнованиях высокого уровня, каким, безусловно, является чемпионат мира по летнему биатлону, то Логинов обязательно приедет в Тюмень».

Состав сборной России на чемпионат мира по летнему биатлону в Тюмени

Мужчины: Иван Черезов (Тюменская область), Виталий Кабардин (Республика Башкортостан), Олег Колодийчук (Тюменская область), Александр Шрейдер (Красноярский край), Андрей Маковеев (Тюменская область), Александр Бабчин (Республика Башкортостан).

Резерв: Александр Логинов (Тюменская область).

Юниоры: Матвей Елисеев (Москва), Владислав Томилов (ХМАО), Роман Сурнев (Ульяновская область), Сергей Медведев (Тюменская область), Петр Хохлов (Пермский край), Иван Печенкин (Тюменская область).

Состав женской сборной будет сформирован по итогам контрольных соревнований в эстонском Отепя.

Biathlonrus.com 

Другие материалы



0

Партнеры сайта