Новости биатлона

26.01.2011

В. Барнашов: Не согласен, что Чудов – однозначный лидер команды

 

Главный тренер сборной России Владимир Барнашов, комментируя итоги шестого этапа Кубка мира, отметил, что успехи в Антерсельве были обусловлены спланированным пиком формы спортсменов, а также не согласился с ролью Максима Чудова как "однозначного лидера команды".
Отвечая на вопрос о том, чем объясняется прорыв сборной России на этапе Кубка мира в Антерсельве – приятной неожиданностью или спланированный пиком формы, – главный тренер заявил: "Конечно, все спланировано. Я еще в декабре говорил, что пик формы у команды наступит на этапах Кубка мира в Рупольдинге и в Антерсельве. В Рупольдинге нам немного не везло, хотя Ольге Зайцевой уже удалось победить. А в Антерсельве все, наконец, сложилось. Теперь команда уходит на перерыв перед чемпионатом мира в хорошем настроении, как мы и хотели".
Текущую форму Максима Чудова и его нынешнюю роль в сборной Барнашов охарактеризовал следующим образом: "Прежде всего, я не согласен, что вы так однозначно называете Чудова лидером команды. Он – один из лидеров, да, но далеко не единоличный. Прошлый сезон у Максима получился неудачным, за исключением одного призового места под конец года на этапе Кубка мира в Норвегии.
В этом году Максим серьезно тренировался, но пока не все получается. Хотя в отдельных гонках Чудов показывал приличную скорость, а две недавние личные дисциплины – гонку преследования на этапе в Рупольдинге и спринт в Антерсельве – отработал "на ноль" в стрельбе. Это дает основания надеяться, что Максим за два американских этапа прибавит ходом и сможет, наконец, продемонстрировать сочетание быстрого бега и отличной стрельбы".
Комментируя состояние здоровья Евгения Устюгова и Ивана Черезова, пропустивших эстафету в Антерсельве, главный тренер сборной отметил: "У Черезова серьезных проблем со здоровьем нет. В Антерсельве мы не поставили его на эстафету, потому что решили поберечь. Шестой день пребывания в горах – самый тяжелый в плане акклиматизации, общее состояние Вани было тяжелым, и мы решили его не усугублять. Устюгов же проходит лечение по поводу травмы плеча у себя дома в Красноярске. Ничего серьезного там нет, и с 30 января Женя приступает к работе на сборе в итальянском Риднау на общих основаниях", – приводит слова Барнашова "Советский спорт".
Другие материалы


Комментарии

  • 27 Января 2011 : Evans3000 :
    А кто сказал вообще, что Чудов - лидер сборной? ;DDD
    Юмористы ;D

0

Партнеры сайта