Новости биатлона

24.01.2015

Александр Тихонов помог задержать дебошира

 Заслуженный мастер спорта СССР и четырехкратный олимпийский чемпион по биатлону Александр Тихонов вмешался в потасовку в продуктовом магазине, которую затеял разбушевавшийся посетитель.

 
Инцидент в продуктовом магазине с участием прославленного спортсмена попал в объектив камеры видеонаблюдения. На записи видно, как нетрезвый молодой человек затеял перепалку с одним из покупателей и пустил в ход кулаки.
 
Александр Тихонов попытался успокоить дебошира, но получил несколько ударов по лицу. Тогда в происходящее вмешались очевидцы. Хулигана выгнали на улицу, где удерживали до приезда полиции. Пострадавшему Тихонову оказали медицинскую помощь сотрудники супермаркета, а распустившего руки мужчину забрали в участок.
 
Но на этом история не закончилась. В полиции дебошира, которым оказался человек по фамилии Иразиев, допросили и отпустили под подписку о невыезде. Выйдя из участка, хулиган вернулся к магазину, где, как считают сыщики, надеялся вновь застать Александра Тихонова. Но к этому моменту спортсмен уже ушел, и тогда Иразиев решил сорвать злость на пожилой женщине.
 
За пенсионерку вступился случайный прохожий Наиль Шамсиев, вновь завязалась драка, разняли которую охранники магазина. Зачинщика потасовки вновь доставили в отделение, а уже оттуда — в изолятор.
 
Заслуженный мастер спорта СССР, несмотря на полученные травмы, от претензий отказался. Теперь он, как и еще один неравнодушный очевидец Шамсиев, проходит свидетелем по уголовному делу. Свой поступок Александр Тихонов героическим не считает. Как оказалось, это уже не первый подобный случай в его жизни.
 
Видео-сюжета: http://www.ntv.ru/novosti/1292240
Другие материалы



0

Партнеры сайта