Новости биатлона

30.01.2011

М. Цветков: Перед гонкой настраивал себя бороться за медаль

 

Россиянин Максим Цветков прокомментировал свою победу в спринтерской гонке на проходящем в Нове Место (Чехия) юношеском первенстве мира.
"Перед гонкой я настраивал себя бороться за медаль. Понимал, что сейчас нахожусь в хорошей форме и если покажу то, на что способен – смогу бороться за пьедестал. В итоге на финише оказался первым, чему безумно рад.
На самом деле думал также о том, чтобы не допустить на "стойке" больше двух промахов. Со "стойкой" у меня связаны давние проблемы. В итоге так и получилось: на "лежке" отработал чисто, а вот на втором рубеже оставил две незакрытые мишени. Когда уходил на последний круг, не думал, что соперники с двумя промахами преподнесут мне такой подарок – позволят подняться на первое место.
Но тренеры вели меня по трассе, кричали, что я "везу" 17 секунд преследователю. Тут уже я выложился по полной. Поэтому считаю, что сегодня я показал максимально возможный для себя результат. Тем более радостным этот факт является с учетом того, что завтра мы побежим гонку преследования. Тут уже надо будет более гибко действовать тактически. Отрыв не такой большой, поэтому на рубежах необходимо будет включать голову", – цитирует Максима Цветкова biathlonrus.com.
Другие материалы



0

Партнеры сайта