Новости биатлона

06.02.2011

С. Слепцова: Потихоньку наша эстафетная болезнь уходит

 

Биатлонисты сборной России Максим Чудов и Светлана Слепцова поделились впечатлениями по итогам смешанной эстафеты, прошедшей в субботу в Преск-Айле в рамках седьмого этапа Кубка мира.
«Сегодня не очень получилась стрельба, но думаю, что все это связано с психологией. Завтра буду исправлять эту ошибку на стойке в пасьюте. Сегодня довольна выступлением и итоговым результатом. Думаю, да, потихоньку наша эстафетная болезнь уходит. Сегодня было боязно, дотерпит Максим или нет, и спасибо ему, что он смог.
Третье место я посвящаю всем болельщикам и отдельно хочу поздравить юниоров и юношей, которые выиграли чемпионат мира. У них еще очень долгая дорога впереди и я желаю им всего лучшего», — сказала после гонки Светлана Слепцова.
В свою очередь Максим Чудов отметил: «Было нелегко, но я очень доволен, что получилось обогнать итальянцев на последних метрах — поработал неплохо и третье место удержал. Да, сегодня выступали не самые сильнейшие составы, но, тем не менее, конкуренция была очень высока. Думаю, на чемпионате мира все будет решаться до последних метров.
Могу сказать, что сегодня было гораздо тяжелее, чем вчера. Очень сильно забились мышцы ног, это чувствовалось постоянно. Сейчас будем восстанавливаться, пытаться делать все возможное, чтобы завтра в пасьюте показать хороший результат», — приводит слова биатлониста biathlonrus.com.
Другие материалы



0

Партнеры сайта