Новости биатлона

20.01.2017

В. Мутко: "Мужскую ДНК можно обнаружить в пробах спортсменок спустя 5 дней после секса"

 В докладе независимой комиссии WADA под руководством Ричарда Макларена, вторая часть которого была представлена в декабре, сообщалось, что пробы двух российских хоккеисток на Олимпиаде в Сочи были подменены, в них присутствовала мужская ДНК.

 
"У нас нет спортсменов, которые бы исчезли с горизонта, и рассказывать о каких-то специальных программах, коктейлях - это глупости. Не надо двойных стандартов. Один может девушку поцеловать, а она перед этим якобы приняла наркотик. И этого спортсмена, имя называть не буду – освобождают, а нашего наказывают. Или ДНК. Вы знаете, что если за 5 дней сексом занимаешься, у тебя будет ДНК мужская (в пробе) - могут найти. Много таких факторов", - сказал Мутко журналистам.
 
В октябре 2016 года стало известно, что чемпион мира-2015 по прыжкам с шестом канадец Шон Барбер сдал накануне Олимпиады в Рио-де-Жанейро положительную пробу на кокаин, но все равно был допущен до Игр. Как он объяснил канадскому спортивному суду, наркотик мог попасть в его организм после поцелуя со случайной знакомой, с которой он провел ночь перед сдачей допинг-теста. В 2009 году французский теннисист Ришар Гаске, сдав положительный допинг-тест на кокаин, заявил, что непреднамеренно принял дозу наркотика через поцелуй женщины в ночном клубе в Майами. Антидопинговый суд оправдал теннисиста.
 
Тарас Барабаш, "Р-Спорт"
Другие материалы



0

Партнеры сайта